Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков » Стол обсуждений » Моргот - "за" и "против"

Моргот - "за" и "против"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А ваше мнение?

0

2

Моргот мне даже нравился в некоторой мере, в тот период времени, когда он изображал из себя "борца с системой", однако его методы "борьбы" я во многом считаю неприемлемыми и даже нерзумными. Глупо было растрачивать незаурядный потенциал на "мелкие пакости" валар, как то искажение эльфов или уничтожение светильников. Будучи Морготом, я бы создала в Эндорэ свой филиал Валинора с драконами и балрогами и тоже никого туда не пускала))))

0

3

А мне он никогда не нравился)

0

4

Берен
потому что ты лоуфул))

0

5

Моргот...весьма интересный концепт творца, неспособного завершить начатое, как по мне. Интересен, но... я не люблю чистое зло, которым изобразил его профессор в "Квента Сильмариллион" и в "лэ о лейтиан", всё понимаю, необходимость антипода и в сам стиль повествования вкладывается, но не для меня такое. Я свято убеждён, что чистого зла, как и чистого добра не существует и тут профессор коваными сапогами архетипичного сюжета проходится по моему мнению и это приходится просто принять как факт. Да-да, для меня обезьяна с люстрой на голове, которая стащила три лампочки, словно сорока, как-то слабо ассоциируется с мировым злом, а именно такое впечатление при прочтении Сильма возникает.
Отвлекаясь от нелогичности половины поступков Врага, могу сказать, что считаю его "динамикой" Арды. нет, не в ЧКАшном понимании, а просто потому что без Моргота не шло бы развитие, если не бороться, то как развиваться? Не было бы Моргота не было бы необходимости в Тулкасе, нечего было бы оплакивать Ниэнне, да многого бы не было, включая Сильмариллы, ибо стояли бы Светильники и не появились бы Древа. В общем, подводя черту под тем, что я нагнал, Враг просто часть Замысла Эру, и всё что ни делает он, идёт к вящей славе Единого (почти прямая цитата).

+1

6

На мой взгляд, хоть Моргот действительно является "динамиком Арды", но это никаким образом не оправдывает его поступков.

0

Вы здесь » Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков » Стол обсуждений » Моргот - "за" и "против"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC