Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков » Архивы » Литературный конкурс "Древние предания"

Литературный конкурс "Древние предания"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s3.uploads.ru/Hxbm3.jpg
Уважаемые дамы и господа! Стартует новый литертурный конкурс. Суть его будет заключаться в том, что вам надо будет описать спасение, ну или попытку спасения, прекрасной принцессы из лап чудовищного дракона. Естественно, сюжет может вильнуть так, что дракон будет молить вас о том, чтобы вы забрали этого тирана из его замка, а не наоборот. Вам понадобиться написать небольшой рассказик на данную тему, но с одним условием - давайте юмору, не надо нам серьезного, вдумчивого и методичного героического подвига, когда все можно описать смешно и интересно. Повествование должно будет вестись от лица вашего персонажа со всеми вытекающими последствиями. Единственное, наверное, будут проблемы с Мелькором... У Валы хватит силенок, дабы даже не вступать в сражение с драконом, просто уничтожив того своей Волей. Уважаемый Мятежный Вала, давайте посему Вы будете методично уничтожать зверюшку, мучая ту как можно дольше, если Вы уж согласитесь во всем этом учавствовать.  К майа Саурону это тоже относится примерно также.
Размер будет соответствовать размеру небольшого рассказика. Давайте договоримся - от одного до двух вордовских листов. Давдцать строк - это не смешно, но и романов нам не нужно.
Конкурс будет проводится с 15 марта по 31 марта, потом с 1 апреля по 7 апреля мы проведем голосование.
Итак, свои работы выкладывайте здесь, в этой теме, под тегом скрытого текста [hide*=9999999999999][/hide*] (звездочки убрать соответственно)
Вдохновения и успехов в написании!

+2

2

Едва раздался страшный взрыв, и стена, казавшаяся неприступной, осыпалась мелким крошевом, Маэглин, наблюдавший за сим радостным событием из укрытия, явственно понял две вещи.
Первая. Он-таки изобрёл порох. 
Вторая. Когда он, Маэглин, попадётся Морготу, главное - не разболтать секрет чудо-порошка. Иначе маленькая полярная лисичка, обитающая  севернее Ангбанда, придёт всему Средиземью.
"В крайнем случае, если уже совсем припечёт - сдам Гондолин! - уныло подумал Маэглин. - Авось эта черная консервная банка так обрадуется, что больше ни о чём допытываться не будет. А дядя не обидится. Он у меня понятливый..."
Решив одним махом судьбу Средиземья на ближайшие пол-эпохи вперёд (Маэглин искренне надеялся, что всё оставшееся до своего падения время Тёмный Вала посвятит развлечению с пленными эльфами в Агбанде, нежели тупому перемешиванию серы и селитры), наследный принц горделиво протопал в образовавшийся проём.
Будь воля Маэглина, то вместо того, чтобы ставить опасные эксперименты, и не где-нибудь, а у логова старшего представителя первого выводка Анкалагона - он сейчас сидел бы в своей лаборатории, проектируя что-нибудь этакое, несомненно войдущее в историю. Например, башни-близнецы. Но поскольку за доставку дориатской принцессы Тургон сулил руку своей дочери Идриль - Маэглин справедливо решил: да ну их, эти башни. Всё-равно когда-нибудь разрушат. Не Моргот, так какие-нибудь иные свихнувшиеся копии Черного Властелина.
Тургон, кстати говоря, сопротивлялся до последнего. Всё ныл, что у него с драконами нейтралитет. И что если чешуйчатая тварь обосновалась в Окружных горах, это ещё не повод, чтобы сокращать популяцию гондолинского населения путём скармливания их какому-то принцессопохитителю. Но Тингол пригрозил перекрыть поставки в Гондолин здравура - и Тургон сдался. Он-то переживёт. Подданные не поймут.
Принцесса обнаружилась в самом дальнем углу пещеры. Девушка сидела на груде золота, бриллиантов и прочих драгметаллов, реквизированных драконом у местного населения под видом пожертвований в фонд защиты вымирающих драконов. Сидела и рыдала, как и положено всякой уважающей себя похищенной принцессе.
- Ты не дракон! - с удивлением констатировала она, заслышав шаги.  - И тебя не съели. 
- Ясное дело, не дракон! - фыркнул Маэглин. - И яснее ясного-не съели. 
Охраняй  это летающее ископаемое свою пещеру - к Морготу он бы в неё сунулся! Это вот некоего родственничка Финрода хлебом не корми, а дай в какую-нибудь авантюру со смертельным исходом влезть. А он, Маэглин, мальчик разумный. Дождался, пока дракон поразмять крылья вылезет, и спустя некоторое время, не утруждая себя поисками тайного входа, коими пестрели подобные логова, без затей подорвал одну из стен. Ума хватило выбрать не несущую.
- А ты, я так понимаю, та самая принцесса, дочь Тингола, которую надо спасать?-уточнил Маэглин на всякий пожарный. Вдруг у дракона вся пещера кишмя кишит похищенными принцессами? Так руку Идриль выдают только за доставку дориатской. Спасёшь не ту -  возвращаться придётся. А логово дракона - не то место, куда хочется приезжать каждый год.
- Я-а-а-а-а-а! - заревела белугой несчастная пленница. - Спаси меня, могучий эльф!!! 
- Обижает, поди, дракон? - сочувственно полюбопытствовал Маэглин, между делом подходя к свободно конвертируемой валюте и беря её, обессилившую, на руки.
- Обижает! - в слезах подтвердила принцесса. - Глумится самым бессовестным образом! Эта варварка каждый день утверждает, что на лицо сначала нужно наносить на лицо маску, а потом уже очищающее средство! А дезодоранты созданы для того, чтобы ими с утра зубы чистить.
- ЧТО-О-О-О-О-О? - переспросил в обалдении Маэглин, разжимая объятия. Но громкий бум, приправленный отнюдь не эльфийскими выражениями, потонул в ласковом игривом громыхании:
- Ой, да у нас гости! Какой хорошенький! 
...С той самой поры, как Маэглин поселился у драконихи, прошло пять или шесть лет. За это время пару раз приходила Идриль, и, надрывая глотку, сквозь стену передавала громадное спасибо от Тингола, привет - от дядюшки и желания здоровья и долгих лет жизни с драконихой от некоего Туора. 
- Лучше бы серы с селитрой передали! - ворчал Маэглин, израсходовавший весь свой запас на освобождение принцессы и с грустью взирающий на скалу, которой предусмотрительная дракониха забила нежданно-негаданно образовавшееся отверстие.
Но Маэглин не унывал. В перерывах между бесконечными восхвалениями красоты и грации пленившей его драконихи он изобретал бур. Благо алмазов в пещере имелось предостаточно.

+3

3

Из своей невеселой жизни некоторое время назад сделал несколько полезных выводов. Чтобы жить долго и счастливо, не оказаться в дурацкой ситуации и не сгинуть безвременно Моргот не знает где, не принимайте поспешных решений, не давайте неисполнимых обещаний и не пейте с гномами.
Два первых правила соблюдать уже поздно, но вот с гномами я не пил.
Великий праздник Большой Кирки, на который нас с Курво пригласил какой-то низкорослый мохнатый дедушка, протекал удивительно хорошо, без эксцессов и чрезмерной назойливости со стороны хозяев. Гномы вели себя достойно и дружелюбно. Выпить, правда, предлагали, но пил с ними Курво, а я – беседовал.
Лучше бы наоборот.
Собственно, во всем виновата Большая Кирка - провались она напрочь к Барлогам вместе с Великим Молотом и Священной Поварешкой, - да еще руку приложил гномий сказитель по имени то ли Троин, то ли Кроин. В беседе с сим замечательным субъектом я имел неосторожность спросить, чем же так отличилась Большая Кирка, во славу которой поднимают чашу старейшины и Курво, и незамедлительно получил ответ. Оказывается, какой-то там национальный гномий герой, спасая свою возлюбленную, оным инструментом в незапамятные годы уконтромил ни много ни мало – настоящего дракона!
Дракона, ага. Эту здоровенную огнедышащую ящерицу со склонностью к людо- и эльфоедству. Какой-то гном угробил, да еще не мечом, а горнопромышленным орудием – наверняка тупым и ржавым. Да будь эта Большая Кирка даже Очень Большой – драконью чешую ею часов пять колупать придется.
Сказитель же говорил совершенно серьезно.
Я усомнился. Гном возразил. Чтобы не дошло до драки, решили проверить.
Одного не могу понять – почему по скалам с увечной киркомотыгой за спиной ползу все-таки я, а не мой бородатый оппонент?
Небо. Тучи. Красота! Скалы. Ветер. Дождь.
Морифинвэ, тебе говорили, что ты дурак?.. А, да, говорили.
С ног до головы намазанный какой-то дрянью, лезу вверх по утесам. Хорошо, что я без доспехов. Плохо – что без куртки. Холодно. Скользко. По спине бьет пожалованная гномами кирка. Больно бьет, зараза, - и не поправишь. Может, выбросить?
Собирали меня в поход сноровисто и охотно. Вымазали противоожоговой гадостью, взяли на сохранение меч, вместо него вручили сомнительное орудие, изрядно подоржавевшее и расшатавшееся. Потом рассказали, как дракона найти, проводили к скалам, долго махали руками и кричали напутствия. Все кричали, даже Курво. Как хорошо, что гномы не знают квенья – моя репутация не пострадала. Теперь остается только голову целой назад притащить. Только. Морифинвэ, ты действительно дурак.
Ползу уже часа два. По-прежнему холодно. Скалам конца-краю не видно. Где там уже эта пещера? Влезу туда – поору. Может, дракон пламенем дыхнет – так хоть согреюсь!
Стемнело.
Стою у пещеры, смотрю вниз, понимаю гномьего героя. После такого подъема я не то что киркой – я голыми руками эту тварюку задушу! Ау, дракон, где ты? Покажись, милая, теплая ящерка, а то ж я тут от холода загнусь!
Из пещеры слышатся жалобные вопли и глухие звуки ударов во что-то мягкое. Кажется, там жестоко истязают несчастную пленницу, дочку гномьего старейшины… Только почему вопли-то мужские?
Захожу.
Кажется, меня не ждали.
Ой, мать моя Нерданэль! Мне плохо… Это косматое чудище, которое носится вокруг горы золота, - это что? Тайное гномье оружие? В любом случае, на «прекрасную принцессу», менестрелем описанную, походит только из-за платья и женского пола. Ну и еще из-за того, что второй в пещере, загнанный на самый верх золотой горы дракон, на «бедную девушку» похож еще меньше. Разве что несчастным выражением чешуйчатой морды.
- А эт-то еще что такое?
Ой, кажется, меня заметили… Милосердные Валар, не дайте пропасть! Да что я тебе сделал-то, чудовище?! Ой! Беру сомнения назад: в руках мастера кирка – страшное оружие.
Сидим с драконом на груде сокровищ, созерцаем разгневанную леди. Что делать – непонятно: спустишься – угробит киркой нахрен.
- И давно она так?
- Третий день бегает. Повезло еще, что все тяжелое внизу уже закончилось.
Снизу прилетает увесистый золотой кубок, врезается дракону промеж глаз. Да, кажется, кончилось не всё…
- А давай ты ее все-таки съешь?
- Сам ешь. Я жить хочу!
- Зачем ты ее вообще украл?
- Закон жанра. Казну ограбил – изволь принцессу спереть, иначе кто поверит, что ты настоящий дракон?
- Знаешь, лучше быть ненастоящим, чем мертвым.
- И то верно…
Молчим. Час. Два. Три. Кажись, королевское чадо подвыдохлось. Осторожно выглядываю из-за золотого кресла. Спит? Ой! Нет, не спит. Орком тебя сверху да поперек, да об три пика Тангородрима – умудрилась-таки блюдо золотое найти и в смертоносный полет отправить…
Чтоб еще когда связался с гномами! До чего они, чтоб им Большая Кирка с небес прилетела да на голову шандарахнулась, нолдорского принца довели! Второй час с драконом на пару пою колыбельную! Но, кажется, действует… Есть в мире правда!
Спускаюсь. Ветер-скалы-дождь-все-замечательно. Только принцесса гномья за спиной в мешке храпит. Одно хорошо: жениться меня на ней не обяжут, ибо я уже женат! От радости хочется плакать. От злости – скинуть мешок вниз к орочьей матери. И скинул бы – да не уверен в стопроцентном результате…
Всё, никаких больше Великих Мотыг, Священных Палок-копалок и прочего инструмента! Вот спущусь – и прямо в Ангбанд, таранить лбом ворота. Чует сердце, даже замыслам Врага не совладать со всей дурью, содержащейся в крепкой башке здорового феаноринга.

Отредактировано Карантир (2013-03-27 21:58:52)

+2

4

Гном был недоволен. Уже больше месяца он жил в обширном доме принца народа степей, после разрушения своего прекрасного жилища, и вот теперь он был вынужден слушать каждодневные ссоры жены славного Орлина и недавно только приехавшей матери Пуберии, которую, кстати, в момент рождения нарекли грозным именем Дракон. Дракону не нравилось абсолютно всё, начиная с неправильно разложенных салфеток, и кончая хотя бы одной пылинкой, случайно упавшей на гладкую поверхность царского стола. Казалось, этот дом надолго теперь утратил свой покой. Видимо народная мудрость правильно гласила о том, что в доме невозможно было ужиться двум хозяйкам сразу.
- Матушка, пока ты здесь, слушайся, пожалуйста, наших общих правил,- громко призывала Пуберия, женщина в летах, с покладистым, но всё-таки не мягким характером.
- Каких таких правил?- недоумённо переспросила Дракон.
В это время Льюин зашёл туда, где и шло главное действие. Пара человек вокруг занималась в это время обедом. Главный повар как раз варил прекрасную сырую индейку с овощами. Заняв место во главе стола, гном взглянул на двух ругающихся женщин.
- Ты не должна кусать лошадей за гриву, бросаться швабрами в окно, выпрыгивать на кучу мяса в мешках...,- сказал гном.
- Льюин, это правила только для тебя,- возразила ему принцесса.
Гном посмотрел на неё с удивлением.
- Что?! А вдруг и твоей матери тоже захочется кинуть в кого-нибудь шваброй?!
Почувствовав на себе недовольный взгляд, гном на время занялся едой.
- Пусть эта прожорливая коротышка замолчит!- воскликнула старая женщина.
У Льюина даже кусок хлеба выпал изо рта. Раздражённо глядя на Дракона, он уже не был способен сдержаться.
- Коротышка?! Слушай ты, болтливый плющ…
Но гнома неожиданно остановила сама принцесса.
- Льюин. Моя матушка гостит в нашем доме и поэтому старайся обращаться с ней чуточку повежливее.
- Гостит?! По-моему она уже поселилась тут!
Пуберия на этот раз промолчала, видимо поддерживая эти слова в душе, о чём можно было легко догадаться. Спрыгнув со своего стула, гном неожиданно исчез, и вернулся только тогда, когда зал окончательно опустел.

Кажется, задуманный Льюином план был готов. Он нашёл способ, как освободить всю семью, и главное принцессу, от их неустанного тирана. Осторожно войдя в обеденную комнату, чтобы не задеть ни одну из верёвок, хитрец с ухмылкой взглянул наверх. Ведро с ледяной водой, которое он прицепил у потолка, готово было в любую минуту опрокинуться, как только Дракон резко открыла бы дверь. Но это была только первая ловушка. Отскочи она в сторону, на неё бы опрокинулась глубокая тарелка с макаронами, которые были приготовлены ещё вчера. Но и это было ещё не всё! На полу над тарелкой лежала крупная крысоловка, в которую с лёгкостью могла угодить человеческая нога. Хорошо, что когда на старуху опрокинется целое ведро прохладной воды, она и думать забудет глядеть под ноги.
- Я гениален!- воскликнул гном и быстро поспешил убраться отсюда, чтобы не вызвать ни у кого подозрений.
Через несколько минут послышался резкий звук и переполох. Посмеявшись в кулак, гном, как ни в чём не бывало, вышел в коридоры, и тут же встал как вкопанный, увидев вместо Дракона Пуберию.
"Что?! Её же мать всегда приходит сюда в это самое время!"
Признаться, на женщину нельзя было смотреть без смеха. Вся её одежды и волосы были промокшими от воды. С головы и плеч свисали целые пучки не очень-то и свежих макарон. На ноге же её вообще торчала крысоловка.
- Э… Пуберия? Что с тобой произошло?- спросил Льюин, будто ничего не зная. Но, похоже, от гнева ему было уже не отвертеться.
- Льюин, нам нужно поговорить,- раздражённым голосом промолвила женщина.
- Э... знаешь, я не могу, мне надо… помыть пол.
- Ты отродясь никогда не мыл пол в нашем доме!
Гном начал судорожно думать, чтобы ему ответить. Но не найдя ничего достойного, он начал оправдываться.
- Это не я, Пуберия. Я даже не видел, кто бы это мог сделать, честно. Прости, мне надо… отдать дань уважения нашему роду.
И скрывшись за углом, он начал грустно про себя вздыхать.
- Ещё б чуть-чуть и она б уехала отсюда! Попытка провалилась!
Зайдя в свои небольшие покои, гном начал что-то мастерить, отвечая каждому (а точнее каждой), кто стучался к нему, что он сейчас жутко занят. Но, в конце концов, его должны были вызвать на разговор. Правда, пока можно было жить спокойно, по крайней мере, до ужина.
Он задумал всё же вскоре помирить мать и дочь.

+1

5

Дорога легко ложилась под ноги жеребца. Но что-то она все дальше и дальше начала забирать вправо, хотя карта упрямо твердила, что данное протоптанное неизвестное количество лет пространство, вьющееся по степи, а потом ныряющее в густой лес, чтоб потом упереться в реку, идет прямо, никуда не виляя так сильно. Майэ натянула повод и в задумчивости посмотрела на карту. И попыталась припомнить, сколько она развилок пропустила, в коей ошибившись, что теперь ехала Моргот знает куда. Нет, и раньше во всякие интересности майэ попадала, но авантюрная нотка в характере потянула за собой, заставив Тиль тронуть бока животного каблуками. И все дружно двинулись дальше, идя на поводу у того же приключения. Если бы Тхурингветиль обладала хоть чуть более развитым Даром предвиденья, не ограничивающимся хорошей интуицией, то жила бы спокойно куда как дольше...
Нет, правда, лучше бы она воротилась туда, откель пришла, чем с такой уверенностью шла на встречу неприятностям. А вышла она к небольшим горам, у подножия густо поросших леском. Тиль сверилась с картой, прогоняя навязчивую интуицию, которая твердо и четко предлагала пойти назад. Все верно, если пересечь перевал, то можно будет оказаться по ту сторону реки. К вечеру Тхурингветиль достигла подъема, а ближе к получи, не иначе, как с дури сунувшись в горы, оказалась на перевале. Точнее, не доходя до него каких-то жалких полмили. Конь запнулся, выражая тем самым и свою усталость, и свое нежелание идти дальше, явно думая про хозяйку, что та с ума сошла окончательно и бесповоротно. Ведь здесь же если просто волки водятся! Могут и орки - тем сугубо наплевать на тот факт, что случайная путница - майэ. Тхурингветиль спешилась, расседлала животное. Вдали завыли волки, и жеребец рванулся прочь, каким бы бесстрашным ранее не был. Нервы сдали... Ей вслед звонкий голосок проговорил то, за что даже орки Ангбада сняли шляпы. Походив взад-вперед, Тхурингветиль решила так - сейчас отправится искать нерадивую скотинку, припрятав вещи (не без помощи чар). Обернувшись черной волчицей, Таринвитис все дальше углублялась в горную гряду, оставляя за спиной дорогу. Волки завыли вновь, но уже не так далеко. Вот опять гулкое завывание пронеслось над горным хребтом, теряясь в ущельях, мелких пещерах, плутая по бессчётному количеству дорог и тропинок. Пронеслось - и резко оборвалось. Волчица вскинула нос, глубоко вдыхая воздух. Сердце кольнуло предчувствием, а в ноздри ворвался морозный, свежий горный воздух, коим на равнине и не подышишь. А потом чуткое обоняние уловило едва-едва приметную нить нового запаха - так пахнет металл драгоценный и камни, оружие редкое да доспех, так пахнет страх, смешанный с отчаянной надеждой и ожиданием, граничащем с отчаянием, так пахнет крупно-чешуйчатая драконья броня... И все эти запахи - в одной лишь тонкой нити, по коей, петляя между острых скал и камней, как по компасу, ориентировалась волчица, двигаясь именно к источнику. И чем ближе, тем та самая тоненькая, готова раствориться в миллионах и миллиардах других запахов нить крепла, росла, становилась толще, пока не стала оседать в ложбинках, прятаться в изломах гор, окутывать собою камни и жалкую растительность...
Тхурингветиль, едва слышно цокая когтями по камню, вышла к большой пещере, раскрывшей свой черный провал-вход. От туда густыми толчками и струился тот самый аромат, который и рассказал майэ о том, кто здесь живет, чем промышляет и кого скрывает. На востоке небо уже едва-едва затеплилось, пропуская свои робкие лучики на небосвод, укрытой тихой и мягкой синевой ночи, и майэ дернулась, инстинктивно прячась под тенью большого валуна. А от туда уже тенью скользнула в пещеру, мигом оказавшись окутанной непроглядной тьмой. Тхурингветиль вновь приняла естественный для нее облик, сделала шаг в сторону, споткнулась, упала. Нет, ломать ногу не стала, равно как и терять сознание, но тело дернулось от пронзившей боли, а в воздухе запахло солоноватой кровью. Силой воли залечив ненужное ранение, Тиль прислушалась к эхо - то явно сработало звоночком, который люди иногда вещают у двери, чтобы знать о приходе гостей. В тишине и дали растворялись женский вскрик, шипение после падения и легкий отголосок шороха камней. И, готовые затихнуть, были заглушены тяжелым и гулким ворчанием, звоном золотых монет, а далее - ревом, который мог ознаменовать только две вещи. Первое - некая неразумная майэ, давшая деру как-то из Амана, теперь бесцеремонно ворвалась в покои к обитателю небольших гор, еще более наглым методом разбудила его, а теперь... Тиль едва успела шмыгнуть за природную каменную колонну, искусно обработанную кем-то в древности, а чей черепок с костями покоился где-то неподалеку, печально белея и являя участь бывших жителей данного маленького дома. Ее обдало жаром с двух сторон, но майэ героически это выдержала, кляня дракона на всех языках мира, что были доступны в ее арсенале. И отнюдь не про себя - пусть знает, ящер крылатый, что она о нем думает. Запахло горелым. Тхурингветиль открыла глаза, а потом спешно начала хлопать себя по одежде, на которую попало немного огня. Но мы все прекрасно представляем, как это немного превращается в маленький пожар ну крайне локального масштаба, грозивший сделать из майэ шашлык. Ну уж нет, теперь Таринвитис из принципа дойдет до пещеры и выскажет этому крылатому все, что она о нем думает. В красках, в лицах. И пусть подавится от такой наглости собственным языком! Вот. Дальше обошлось без подобных поворотов очередного провала задания по времени. Тиль на миг остановилась. Что-то впереди стало подозрительно тихо. Фантазия услужливо подложила картинку притаившегося за поворотом дракона, с ухмылкой держащего в передних лапах что потяжелее, дабы стукнуть гостью незваную по... По чему эта туша попадет, в общем. Тиль на столько реально себе это представила, что, достигнув злополучного поворота, осторожно за него заглянула. Нет! Ну никакой интриги! Эта зарраза опять дрыхнет! От возмущения майэ даже забыла про осторожность. А зря. Пройдя еще несколько метров, она приблизилась к началу золотой, но какой-то хилой кучки сбереженного, Тиль поняла, что тут она не единственная неразумная мадам. И это чудо с радостным визгом бросилось навстречу к майэ, заставив Крылатую шарахнуться к стене.
- Ах, спасительница-освободительница моя! - И полезла обнимать. Между тем дракон проснулся... Вся конспирация Тибальду под хвост, право слово! Едва вывернувшись из объятий незнакомки, Тхурингветиль поспешила ретироваться, но, сделав шаг назад, споткнулась о любезно подложенный туда хвост, чертыхнулась да так и осталась сидеть на этом хвосте, отказываясь двигаться дальше.  Дальнейший диалог был неинтересен и сводился к нескольким вопросам: "Ты кто такая? Что тебе здесь надо? И как скоро ты собираешься покинуть мои чертоги?" На что Долтевиль уже было открыла рот. Да так и закрыла, ибо за нее уже заговорили:
- Она прекрасный рыцарь, который пришел спасти меня из твоих чудовищных лап! - Это все пищали из-за спины майэ. Дракон и Тхрингветиль переглянулись и оба залились смехом, заставив ту мадам залиться краской и непонимающе смотреть на этих двух... Но надо было что-то, ибо дракон уже сам опешил от того, что гостья также отреагировала на сказано юной особой, как и он сам. А потому, убрав из-под Таринвитис свой хвост, он плюнул немного огонька под ноги вышеупомянутой особе, заставив ту вскочить на ноги.
- Ты что, с ума сошла, ящерица крылатая?! - В возмущении вскричала Тиль, сверкая глазами на ту самую ящерицу.
- Не понял? - Честно отозвался дракон. А потом, вспомнив, кто в доме хозяин. - Так, стоп! Ты почему так смеешь огрызаться, смертная?! Решила составить компанию той прекрасной девушке, а? - Прошелестело создание Тьмы, кося глазом на деву, все еще прячущуюся за спиной у Тарис.
- А что не понятного? Не буду я никого спасть и никому никакую компанию составлять! И вообще, где моя лошадь?! Ты ее сожрал?! - Перешла в наступательную позицию майэ. Дракон непонимающе воззрился на наглый уже завтрак, собираясь привести мысль в исполнение. Но этому помешал... Второй дракон?! Еще одна острая чешуйчатая голова, из ноздрей которой струились две тоненькие сизые струйки дыма. А глаза икрились злостью... Тиль разве что не завыла. Вот так утро...
- Что тут за собрание?! - Взревело новое действующее лицо. - Это еще кто такие?! Стоит улететь на пару дней из дома, а ты уже баб водишь! Ладно еще драконих, но этих двуногих?! А вы что смотрите да глазками хлопаете, и вам сейчас устрою разбор полетов! - Зыркнула драконица, надвигаясь на майэ и смертную. Тиль что-то пискнула, толкая девушку к стене, поближе к выходу.
- А мы ничего. Мы уже уходим. Так, дань принести заходили, на чай хотели остаться... Но мы уже уходим. - И ближе, ближе к выходу. Тут уже явно пахло не то, что жареным - пережаренным. И оказаться на месте главного блюда уже совершенно не хотелось. А потом, стоило достичь поворота, как Тхурингветиль, схватив девчонку за руку, побежала к выходу. Остановилась она лишь тогда, когда почувствовала, что можно. На состояние своей спутницы она внимания не обращала. Лишь потом, отдышавшись да спустившись с гор, просто забыв про лошадь.
- А теперь - ты кто такая?
- Я... - Еще опешивши. - Дочь вождя деревни! - "Ах, еще одна принцесска. Что ж ящеры на них падки так?!" - Подумалось Тиль, раскрывшей карту и пытающейся сориентироваться, куда ее занесло нелегким ветром. А тут и тонкий пальчик ткнул в карту. - Вот этой. - Туда-то и надо было Тиль.
- Все, либо надо заканчивать с таким способом решения задач, поставленных Владыкой, либо менять работу. Одно из двух... - Вздохнула Тхурингветиль, делая для себя галочку - влияние Моргота в этой деревушке ей обеспеченно до конца дней.

+1

6

Уважаемые дамы и господа! Подача новых работ завершена, а значит, что открывается голосование, которое продлится до 7 апреля. В голосовании указывайте автора поста. Голос можно отдать двум игрокам!
Успехов нашим немногочисленным участникам!

0

7

Льюин, Тхурингветиль

0

8

Карантир

0

9

Маэглин, Карантир

0

10

Тхурингветиль, Маэглин

0

11

Маэглин и Карантир.

0

12

Маэглин, Карантир.

0

13

Тхури и Маэглин. Мррр)

0

14

Маэглин и Карантир

0

15

Итак, время подводить итоги!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130330/9SJX63rS.png Золотой орден храбрости получает Маэглин, набрав 6 голосов!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130330/6maSQAZ9.png Серебряный орден храбрости получает Карантир, набрав 5 голосов!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130330/yC72JKsG.png Бронзовый орден храбрости получает Тхурингветиль, набрав 3 голоса!
Поздравляем лауреатов и желаем им дальнейших успехов и побед!

0

Вы здесь » Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков » Архивы » Литературный конкурс "Древние предания"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC