Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков » Архивы » Конкурс - Лучший пост месяца №5

Конкурс - Лучший пост месяца №5

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Объявляется пятый конкурс на лучший пост. Победители получат награды. Голосование начнётся 1 мая и будет идти 5 дней.

Несколько простых правил.

Только принятый участник может голосовать и кидать посты в конкурс;
Можно кидать как свои посты, так и посты других людей. Любые, которые вам понравились;
За свои творения голосовать запрещено;
Можно голосовать максимум за три поста;
Флуд в разделе строго запрещён и будет сразу же удаляться.

Шаблон заявки (пост вставляем в цитату):

Код:
1. Автор:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

При голосовании, указывайте пожалуйста номера сообщений, а не номерацию постов по порядку. Учитываться будет первое при подведении итогов.

0

2

1. Автор: Хатальдир
2. Ссылка на пост: Игрок поневоле - 450 год
3. Пост:

Хатальдир недовольно принял отнюдь не чистое полотенце, с загадочным выражением лица обдумывая все то, что совершал в это время Льюин. Ещё с большим недоверием и непониманием беоринг отнесся к просьбе.. хотя нет, к приказу встать в ведро, ибо ему все равно придется это сделать, хочет он того или нет. Приходилось полагаться на находчивость Льюина - инициатора всего ныне происходящего.
— У гномов действительно принято делать такие нелеп.. чудные вещи? - поинтересовался Хатальдир, нехотя обвязывая голову холодным, неприятным и влажным полотенцем, откидывая назад волосы. — Не думаю, что это поможет. Но раз ты считаешь что так нужно..
Не прошло, кстати, и минуты, а Льюин уже налегал на принесенную Хатальдиром снедь из дома, которую молодой человек оставил для поздней перекуски, туго затянув мешочек и оставив его поодаль, у ступенек.
— Творчеством? Вот лучше бы творчеством и занялись, но ты предпочел мучить меня стрельбой из лука, - не без искреннего смеха промолвил Хатальдир.
Он подошел ближе к ведру, которое не вызывало у него положительных чувств, бросил лук на траву, длительно и аккуратно снял обувь, а затем встал в воду, почувствовал ныне холод не только от полотенца на голове, но и от наполненного до краев ведра, в коем была вода довольно-таки прохладная.
— И зачем, скажи мне, это стоит делать? В чем здесь секрет? - обрушил обеспокоенные вопросы Хатальдир на своего гномьего  «мастера стрельбы из лука» .
Молодой адан поднял лук и крепко сжал в руках, с желанием поскорее начать привычную стрельбу из лука, а не заниматься странной деятельностью, которая, похоже, была обычаем у народа Льюина.
— Я готов, - уверенным тоном проговорил Хатальдир, приготовившись к самым новым и необъяснимым выходкам своего гостя.
Мимо дома лесоруба изредка проходили люди, недоуменно поглядывая на странного гнома и человека, который стоял в ведре с водой и с полотенцем на голове, вооружившись луком и стрелами... Хатальдир бросал на прохожих улыбчивые взгляды. Ведь действительно, выглядело всё происходящее смешно.
— И о чем же ты желаешь написать повесть? - задал ещё один вопрос беоринг, пытаясь отвлечься.
Хатальдир умело вытянул длинную стрелу из заплечного колчана, приготовившись натянуть ее на тетиву и совершить второй выстрел.

0

3

1. Автор: Тхурингветиль
2. Ссылка на пост: В поисках взаимопонимания - 463 год
3. Пост:

Дева кивнула на слова Бора, решив сначала обдумать свой ответ, ибо он требовал рискованного поступка, на коий надо было решиться даже тому, кто видел создание Эа. Ибо люди... Они столь непредсказуемы оказываются порой!
- Опасность порой может подстерегать и в самых неожиданных местах, но да, вы правы, теперь тропы не будут безопасными, ибо вновь разгорелась ярким пламенем битва, коя уже не первая... - Даже как-то горько проронила Гвениа, поднимая глаза к небу, на котором ярко светило солнце, быстро согревая душу, в которую пробрался стылый туман воспоминаний.
- И кто же говорит про десятки других народов? - Поинтересовалась девушка, внимательно смотря на предводителя людей. - К сожалению, я ничего не слышала о Фингоне - короле верховном, - ложь! - но зато немало слухом пробирались к нам, говоря о неизвестном народе лесов, который опасен для рода человеческого... А любые слухи имеют свои корни - ничто не рождается просто так, даже слово. Увы, про Эдайн я также ничего не слышала, хотя мое любопытство хочет знать о них теперь более... - Дева замолчала, обдумывая слова о гномах.
- Оружие в наши неспокойные времена хороша вещь. Но не всегда клинок может защитить. Равно как и лук, который предпочитаете вы. Говорят, на севере живет великий кузнец, который в своем ремесле превзошел даже искусный народ, о коем вы только что поедали мне.
Мое занятие - это искусство лечения. Правда, его я пока что только постигаю, и до хороших целителей мне далеко. Но я умею и еще кое-что, что помогло мне заслужить уважение среди тех людей, где живу я.

Гвениа, чуть наклонив голову, задумалась. Нет хороших карт - плохо. Но и в тоже время сие было просто замечательно, но опять же, слишком рискованно. Вдруг испугается? Или?... Нет, сложно. Это люди - их мышление не ясно, не понятно, оно ново, слишком неподвижно и в тоже время слишком легко меняется. Оно боятся нового - это естественно. Но и в тоже время они тянутся к новому. Может, рискнуть? наверное, да, рискнуть. В любом случае, риск - дело благородное.
- Одну минутку, - и дева легко поднялась с места, впрочем, пошла она уже прихрамывая немного и заметно. Войдя в дом, Гвениа взглядом отыскала нужные предметы - кувшин с водой и большое плоское блюдо. лучше, конечно. из металла, а не из обожженной глины, но и то прекрасным образом сгодится. Просто на металле лучше видно, а так нет особой разницы.
- Не знаю, как вы отнесетесь сейчас к тому, - усаживаясь на свое место, ставя перед ними тарелку и наполняя ее водой, не до самого края, оставляя маленькую кромочку, - что вы сейчас увидите, но о некоторых чудесах, верно, наслышаны. В день нашего знакомства вы сказали, что не имеете веры в магию. Пожалуй, сейчас я вам докажу, что порой ошибочные заблуждения витают вокруг данной стези. - И замолчала, склоняясь над водой. Но не стала сразу, решив добавить: - Не знаю в точности, но мне кажется, что окрестные земли вы знаете очень хорошо. Я вам покажу, от куда я пришла, но не дорогу - ее я не запомнила...
Девушка вновь склонилась над блюдом, наполненном водой, сделала рукой несколько круговых движений над водой, что-то шепча, и вот чистое отражение Гвениа и Бора подернулось дымкой, растворилось, став угольно-черным, как ночное небо, и таким же глубоким, но вот вновь картинка в воде дрогнула, девушка коснулась кончиками пальцев, самыми подушечками водной глади, и там начали проявляться четкие картины - вот поле, взбирающееся на холм, который был увенчан небольшим лесом, а вот и тропика завилась средь травяного раздолья, едва угадываясь. Она вела как раз в лес, скрываясь в густой тени о жаркого солнца. А потом деревья в небольшом лесу. более напоминающем рощу, расступились, и показалось маленькое поселение людей, скрытое от глаз чужих. Дева еще немного подержала изображение, а потом оно растворилось, вновь показывая то, что окружало Гвениа и Бора. Девушка подняла взгляд на вождя, ожидая реакции того.

0

4

1. Автор: Маэдрос
2. Ссылка на пост: Наш спутник - ветер по сырой земле - 327 год
3. Пост:

Нечасто в последние годы приходится видеть родственников из Хитлума, их пути пролегают обычно на западе или же юге, а вот а Предел заезжают разве что в случае нужды, да и то - в мирное время родственники справлялись и без помощи его, Маэдроса, и остальных Лордов Первого Дома.
- Здравствуй, Финдэкано, - нолдо кивнул другу, беззлобно фыркнув на последующие слова втородомовца. - Изволь потерпеть немного: время позднее, до Химринга не так уж и близко, а недалеко совсем, полчаса езды верхом, есть форт-пост, там я тебе и отвечу.
И удобнее разговаривать, расположившись в теплом светлом помещении, пусть и военного типа, и всё же какой-никакой уют. Будь то военачальник, али посол - Маэдрос не выехал бы на встречу, приветствуя приехавших во временном лагере, но не брата - и без того неожиданно вышло, ведь его ожидали в крепости только завтра, если не позднее.
Нельо окинул взглядом Моррутиль, когда Фингон спросил про её имя: нолдиэ неплохо держалась, уверенно и без смущения отвечала принцу, в прочем, среди верных феанорингов не бывало робких, не встречал он таких в рядах своих подданных, ни у своих братьев.
Ехать до поста пришлось неспешно, чтобы лошади не спотыкались от недостатка света - звезды хоть и одаривали земли светом, но его не хватало для уверенной езды. К тому же кочки, древесные корни и выбоины становились ночью опасными ловушками для пышногривых четвероногих прелестниц.
Огни башни словно бы сами по себе подгоняли, вдохновляя обещанными комфортом и горячей едой. Дозорные тепло приветствовали Лордов и их спутников, кланяясь; эльдар проводили лошадей в конюшни, когда приехавшие нолдо спешились.
- Освободите верхний этаж, - Майтимо поймал первого попавшегося ему эльфа, тот в свою очередь поспешно кивнул и скрылся за окованной дверью, ведущей внутрь башенной постройки. - Не славная крепость на Химринге, но и не под открытым небом всё же, - словно самому себе проговорил Нельяфинвэ, последовав за подданным. - Ты хотел знать о делах в Химладе, друг, - обратился он к Финдэкано уже внутри. - Всё спокойно, как и прежде. Народ эльдар крепчает и множится, поля зеленеют, древа распускаются вновь, звезды всё так же сияют по воле Варды, а ветра приносят таинственные шепотки с севера. Пора готовится к войне, - последние слова прозвучали с нотками стали, строго, уверенно - резко.
Уже не первый день старший сын Феанаро раздумывал над сим вопросом, взвешивая и сопоставляя, слушая доклады разведчиков с полей Ард-Галена, наблюдая за весельем, царившим вокруг. Он был уверен, что Враг, как и прежде ударит внезапно, когда они будут ждать этого меньше всего. И сердце Маэдроса всякий раз сдавливало при мыслях о Морготе и его коварстве, он злился понапрасну, не имея возможности достать хоть какую-то мало-мальски точную информацию о планах их Врага.
- Миром мы насладимся только когда стены Железной Темницы падут, а пики Тангородрима перестанут существовать, погребя под собой всю ту мерзость, что создал Моринготто в своей подземной крепости, - это было почти невозможно: даже после стольких лет мира их сил не хватало, чтобы изничтожить недругов, обратив Ангбанд в ничто.

0

5

1. Автор: Фингон
3. Пост:

Узнав имя спутницы и желание друга отложить беседу до первой же стоянки, Фингон кивнул, снова вскочив на коня и приготовившись ехать дальше. Уже который день он был в дороге, поэтому не возражал провести ещё одну ночь в военной заставе. Правда, сегодняшний вечер обещал быть теплее, но не из-за доброго ужина, а из-за того, что двум друзьям нужно было многое обсудить, к примеру, родичей, изменившееся за эти годы и не в последнюю очередь войну, войну, которая до сих лежала камнем на плечах полководцев.
Вскоре после нескольких часов дороги впереди появилась башня. Маэдрос приказал освободить верхний этаж, для того, чтобы приезжие могли отдохнуть. Признаться, сын верховного короля рассчитывал начать беседу с более умиротворённых тем, но если уж близкого друга беспокоил ветер с севера, то он не стал возражать.
- Мой отец также думает об этом,- сказал гость, подойдя к камину и взглянув в котёл, в котором варился суп.- Он беспокоится о том, чтобы Моргот снова не пошёл войной на Белерианд, ведь со времён последней настоящей битвы прошло уже около трёхсот лет. В первых битвах Белерианда мы разметали все тёмные рати, а всего через шестьдесят лет Моргот снова собрал воинство, по размерам мало уступающее предыдущему. Страшно подумать, сколько воинов у него сейчас. Пока Осада держится, однако, как сообщают следопыты и наши северные стражи, Осада эта не полная, что не является секретом. Враг находит лазейки, чтобы беспокоить нас. Но разве… это не говорит о том, что он боится нас? Страшится мощи Нолдор. Моргот ведь единственный из Валар, кто испытывает страх.
Фингон был не из тех, кто недооценивал Врага, но после стольких лет мира и он начал прислушиваться к словам, что никому не прорваться через кольцо Осады, слова именно тех, кто не слишком хотел покидать свои земли ради опасности навсегда сгинуть в северных скалах и мнительной победы.
Отойдя от огня, сын Финголфина уселся за стол недалеко от подданных, которые также, видимо, заслуживали еды. Все они о чём-то беседовали, кроме Росгиля, который задержался в конюшнях и Айкаморниэли, которая оказалась совсем недалеко от гостя.
- Кажется, Росгиль рассказывал мне о тебе,- признался сын государя.- Холодная, но бесстрашная, похожая на сталь. Он говорил, что ты когда-то что-то потеряла и теперь пытаешься отыскать это.
В душе Фингон сопереживал деве, ведь он так же, как и она, давно утратил связь со многими своими близкими.
"Впрочем, как я могу ставить её беды рядом со своими? Мать осталась в Валиноре, брат и сестра ушли неведомо куда. Но зато ведь они хотя бы в безопасности…"
В это время в зал вошёл Росгиль. В ту же минуту стол начал накрываться скромными блюдами. Эльф поблагодарил одного из воинов, которые им сегодня прислуживали, и пошёл мыть руки. Но сначала он освободил их от шлема, который оказался на другом столе.

0

6

1. Автор: Лютиэн
2. Ссылка на пост: Соловей в неволе  - 465 год
3. Пост:

C удивлением внимала дева словам Келегорма, ибо речи с коими нолдо обратился к ней повергли дочь Тингола в глубочайшее  недоумение. Возмущенная тем, что кто-то вновь усомнился в искренности и силе  тех прекрасных  чувств, что питала она к Берену, Лютиэн однако не решилась выразить открыто собственное негодование. Если даже родной отец не слишком-то уверовал в подлинность ее любви к человеку, разве зазорно было одному из потомков великого валинорского мастера выражать сомнения на этот счет.
- Безусловно, вы знаете об обычаях и природе эдайн куда больше, нежели я, Келегорм, сын Феанора, - спокойно и уверенно ответила она, не отводя взора ясных серых глаз от своего собеседника, - однако же, разве вам известно что-либо о Берене, сыне Барахира?
- Говорят, ваш король, - на мгновение Тинувиэль запнулась, и поспешила исправиться, опасаясь задеть гордость Охотника, - говорят, что король Нарготронда обладает немалой мудростью, и вполне способен отличить доброе от дурного. Кроме того, мне доводилось слышать, что сердце Фелагунда видит дальше и яснее, нежели глаза самого зоркого разведчика. Неужели вы полагаете, что нолдо, подобный Финроду, покинул бы свой народ и город, дабы, рискуя собственной жизнь помочь существу недостойному подобной жертвы?
Тревожное предчувствие вновь просочилось в сознание девы, то, что некогда являлось в кошмарных снах, ныне все чаще и чаще грезилось наяву.
Темные подвалы сырые и мрачные, твари, внушающие ужас и отвращение, пятна крови на серых камнях, изможденные пленники – лиц не видно, но она знала, что Берен там, среди них. Усилием воли отогнав страшное, мучительное наваждение Лютиэн вновь подняла взор на Келегорма.
-Эдайн сражались и умирали за вас, но я понимаю, что жизнь одного человека, пусть и столь благородного и прославленного, как сын Барахира, немногого стоит в этой войне,- с легкой горечью произнесла она, - и неразумно было бы просить вас вернуть мне моего суженного, однако неужели никому здесь нет дела до короля Финрода? Чем, столь невероятно важным,  занят лорд Ородрет и его подданные, что  бремя спасения законного владыки этих земель легло на ваши плечи, и плечи вашего брата?
Недоумение девы было абсолютно искренним, ибо она была всецело уверенна в том, что окажись в беде ее отец, Элу Тингол, весь народ Дориата от мала до велика выступил бы ему на помощь.

0

7

1. Автор: Мелиан
2. Ссылка на пост: Под светом Звезд - 1490 год Э.Д.
3. Пост:

Мелиан, рассказывая, с наслаждением любовалась прекрасным созданием, что соревновалось с ветрами в скорости и силе. Торондор был истинным воплощением самой сути ветра - прекрасный, свободный, сильный и грациозный. Он мог замереть, прекратившись в статую, а мог и так взмахнуть могучими крылами, что будет похоже на настоящий шторм, что мог разыграться средь морских волн, беспокоя бесконечные водные глади. Истинное воплощение гордости, красоты и грандиозности! Он внимательно слушал майэ, но и сама дева внимательно прислушивалась к орлу, все еще улавливая в его Нотах беспокойство и печаль. И от того в ее сердце ширилась тревога. Тревога, которая всегда  будет сопровождать Мелиан, покуда влияние Моргота живет в Арде - в воздухе, в воде, в земле - отравляя жизнь вся и всем, не давая полностью расслабиться, окунуться в прекрасное Дориата, с неудовольствием и волнением выслушивая вести с границ Завесы, с беспокойством смотря туда, куда не простиралась ее власть, но где жили другие эльдар, не ушедшие вслед за охотником Ирмо. Они были в опасности, но не шли под защиту и покровительство Мелиан и Элу Тингола, предпочитая оставаться свободным абсолютно во всем... И не села порицать такового сама Владычица Дориата, но всегда в ее сердце появлялись печаль и грусть, тронутые пеплом беспокойства за жизни прекрасных созданий Эру Илуватара.
Последние слова отзвенели в воздухе. растворившись став единым целым с миром, наступило молчание, продлившееся несколько мгновений, и встрепенулся гордый Торондор, расправляя могучие крыла. И на Мелаин налетел стремительный и сильный ветер, пронесся мимо, прошуршал в листве и исчез на сумрачных тропах Дориата. И поняла майэ - что это звучит угрозой. Угрозой таковой, что не все в мире так же спокойно, как в ее краю, что зло не таится, редко показываясь в мире подзвездном, а беспрепятственно бродит по землям Эндорэ. Угрозой таковой, что тени, отбрасываемые Морготом, есть везде, везде есть его Ноты, беспокоящие, нагоняющие тревогу, порой не растворяющиеся даже под великолепный светом Двух Древ... И молвил тогда Торондор, произнес свои речи. И стало ясно Мелиан, что за тревога в ее сердце поселилась, что за тревожные вести принес на своих могучих крылах Повелитель Орлов. И еще более печальной стала Владычица, поднимая свой взгляд на собеседника.
Дева задумалась над сказанным, ее мысли ужаснулись, рванулась в сердце тревога за родных и близких, но п р и с л у ш а в ш и с ь к лесу она поняла, что сейчас, именно сейчас ее лесу, ее подданным и близким ничего не угрожает, но это пока что сейчас...
- Мелькор всегда был хитер и изворотлив, как змея. Как же так случилось, что Врагу Мира удалось поселить в сердцах эльдар тени? К чему все это привело? Как он бежал и куда именно? Известно ли тебе, о Торондор, Повелитель ветров? Скажи мне, прошу. - Молвила Мелиан, все еще не отходя от ужаса, который захлестнул ее, но уже отчасти рассеялся, был прогнан из души прекрасной майэ, уступая место вопросам, размышлениям и здравому смыслу...

0

8

1. Автор: Фингон
3. Пост:

Фингон приступил к еде. Но ел он медленно, немного встревоженный разговорами о войне. Если он и смыслил что-то в стратегии, то явно понимал, что грубый прорыв в одном месте фронта мог повлечь за собой нарушение всей оборонительной линии. Пытаясь представить карту Белерианда в своей голове, принц Второго дома увидел очертания двух притоков Гелиона, чистое и холодное озеро Хелеворн, Таргелион за его водами и широкие, а теперь и многолюдные равнины Эстолада. Затем он обратился мыслями к атакам, которые Моргот совершал до попытки прорваться через Аглон, желая проверить бдительность своих врагов и нанести им как можно более существенные потери. За всю историю таких нападений было много, но лишь некоторые были такими же крупными, как и последнее.
Нападение, которое отражал сам Фингон, случилось в 155 году, в то время когда орки, планируя обойти укрепление эльфов, устремились через Ламмот к заливу Дрэнгист, рассчитывая остаться незамеченными. Но они крупно ошиблись. Крепкие ратники с боем сбросили их в море, после чего на самых дальних рубежах установили постоянную стражу, для которой возвели укрепления. Ещё раньше, в 60 году Моргот развязал громадную битву, напав сразу на Дортонион, Химлад и проход Сириона. Но тогда он также просчитался, потеряв огромное войско. В 260 Белерианд снова увидел его заострённые когти, но на этот раз вышла только одна из его тварей, хоть и внушающая большие опасения. Что же Моргот будет делать дальше? Когда ждать очередной громадной битвы, которая будет уже четвёртой среди остальных сражений? Какой же будет она?
Неожиданно гость вспомнил слова своего ушедшего брата, предупредившего своих родичей о словах Ульмо, что Бауглира не удастся сдерживать вечно. Был ли прав он? Скорей всего, да. Но даже в безнадёжной борьбе эльфы не собирались сдаваться.
- Я своими глазами видел, как толпа орков, вооружённая ятаганами, переправлялась через малые реки, несущие свои воды в Сирион, на одних только плотах,- сказал Фингон, чувствуя презрение и ненависть к отвратительным тварям.- В Дагор Аглареб, Славной битве, Враг уже попытался прорваться через страну Маглора, сочтя её, как и многие из наших, огромной брешью. Даже если это направление и кажется для будущей битвы маловероятным, не стоит про него забывать.
Сын Финголфина настаивал на своём, но у Маэдроса всё ещё было право решать, принимать его советы или нет. В любом случае, Фингон считал друга воеводой не хуже, чем был он сам, если не лучше.
Отпив немного медового напитка, эльф почувствовал, как ушла его жажда. Но одно горькое ощущение нельзя было этим убрать.
- Я хотел тебе кое-что сказать, брат мой. Уже давно, когда я думаю о сестре, меня мучает недоброе. Что Аредэль некоторое время жила здесь, мне известно, но её таинственное исчезновение более тревожит меня, чем радуют. Конечно, она скорей всего вернулась к нашему брату в Гондолин, но почему она тогда никого не предупредила? И почему не подумала о своей родне, с которой она не виделась уже больше двухсот лет?
Есть почему-то совсем перехотелось. Отложив в сторону ложку, Фингон посмотрел на огонь в камине.

0

9

1. Автор: Мелькор
2. Ссылка на пост: Эпизод - Королевские игры
3. Пост:

Он усмехнулся. Растерянность, паника, неприкрытая злоба, страх, - спектр эмоций, отражавшийся на лицах гостей, поистине стоил того труда, который он затратил на путешествие из Анбанда в Гондолин. Посмотреть на происходящее в зале было забавно. Досталось даже наместнику, хотя, честно говоря, Мелькор ждал, что гнев феанорингов будет обращен исключительно на него. Но – нет. Видимо, бесконечные поражения в войне (а может, память о самоубийственном приключении Нолофинвэ) хоть чему-то научили эту безумную семейку. Это радовало, так как обещало недурное, и, главное, достаточно долгое развлечение. Торопиться ему было некуда, так почему не принять вызов на словесную дуэль? Кто знает, может эти мальчишки окажутся податливы на красивые речи. А нет - так тоже ничего страшного. Дорогой брат Намо, без сомнения, будет рад им в своих чертогах.
Небрежно кивнув наместнику, он чуть повернул голову, без гнева, скорее с насмешкой, встречая взгляд старшего феаноринга, надумавшего, как видно, выбить его из равновесия, упоминанием о том, что город, в котором они находятся, был построен кем-то другим, а он, Темный Вала, всего лишь завоеватель.
Насмешил, видит Эру, насмешил…
Взгляд Темного Валы скользнул по фигуре дерзко смотревшего на него эльфа, выразительно задержавшись на искалеченной руке, и вернулся к лицу нольдо.
- Воистину, Гондолин прекрасен, о Верховный король нольдоров. - Если бы не чуть насмешливые нотки в голосе, речь Мелькора была бы безупречно учтивой, - Турукано, действительно, сотворил чудо. Каждый раз, приходя сюда, я, словно наяву вижу перед собой благословенный Запад и дивный город Тирион на Туне. Ты ведь помнишь его Нэльофинвэ Майтимо Феанарион?
Ты ведь не забыл свет Древ, воплощенный ныне только в Сильмариллах, тьму, павшую на Валинор, белые гавани Альквалондэ, которые вы залили кровью? Помнишь ведь, сын Феанаро? Помнишь, и вспомнишь еще не раз… если я дам тебе время вспомнить.
- Я прошу великодушно простить меня, мой наместник, что я не оповестил тебя о своем приходе заранее, - собравшись играть некоторое время роль гостя, Мелькор был сама учтивость и великодушие, - Я не требую сегодня почтительного приема, позволь мне быть гостем в твоем доме и пировать с тобой за одним столом.
Несмотря на уважительный слова, в голосе валара не было ни капли сомнения в том, что ему «позволят». Пусть только попробуют не позволить.

0

10

1. Автор: Маэдрос
2. Ссылка на пост: Эпизод - Наперегонки со временем
3. Пост:

Внутренняя борьба продолжалась: Нельо знал, что поступил неверно, его выходка, а точнее - слабость, терзала сильнее, чем боль пыток в дни, когда он и сам был на месте пленника. Ощущения от происходящего сводили с ума - эльда мысленно застонал, заскрипев зубами: он не мог спокойно смотреть на мучения атани, и отводил глаза; не мог слышать его криков и потому мысленно просил прощения у Эру и валар за своё решение.
Но с каждой секундой внутри росла ненависть - он готов был забыть о том, кто есть Мелькор, обнажить меч, скинуть дурацкий неудобный шлем и вызвать врага на поединок. Росло и чувство справедливости - не достоин Моргот распоряжаться жизнями других, предатель и лицемер, ему бы вымаливать прощения на коленях перед своими братьями и сестрами, да надеяться на их милость, а не чинить козни смертным и им, эльдар.
Шаг - робкий, неловкий, тихий. Страх - не за себя, но свое решение. Ничего. Майтимо посмотрел на палача - как же омерзителен он в своей истинной личине, не прикрытой наигранными добродушием и отзывчивостью, коими он светил налево и право в Амане, играя раскаявшегося.
Ещё шаг.
"Да сохранит тебя Эру, Нессимэ", - лезвие покинуло ножны, устремляясь к горлу атани - пора прекратить его мучения, оборвать непозволительно долгую череду пыток, каверкающих не только тело, но и душу, освободить фэа несчастного.
Кровь брызнула на пол, и Майтимо отступил назад, держа меч перед собой, ребром ко врагу.
- Довольно игр!
Справа опасно сияла разогретая жаровня, слева - стена. И только назад он мог отступить, ибо впереди - Моринготто.
- Ты выслал мне приглашение, я оценил. И теперь намерен забрать ту, которую ты похитил! - сколько же усилий пришлось сделать, дабы подавить внутренний страх. Нельяфинвэ боялся, но не за себя - свою жизнь старший сын Феанаро ценил куда меньше, чем жизни близких.

Отредактировано Маэглин (2013-04-30 22:32:58)

0

11

1. Автор: Лютиэн
2. Ссылка на пост: Весна в Дориате - 1 год
3. Пост:

Мало что могло сравниться красотою с лесами Дориата, даже под покровом нескончаемой средиземской ночи, освещаемой лишь тусклым и прохладным светом творений Элберет. С появлением же на небесном своде Тилиона и Ариэн владения Элу Тингола словно преобразились, сделавшись во сто крат прекраснее. Все живое радовалось  новым светилам, наслаждаясь теплом и светом, что дарила миру ладья пламенной девы,  многие эльдар видели в появлении новых светил знамение, предрекающее близость конца темных времен, и надежда росла и крепла в их сердцах.
То была первая, озаренная лучами солнца, весна в Эндорэ, и никогда ранее Лютиэн не доводилось лицезреть пробуждение природы во всех красках. День ото дня наблюдала она за тем, как окружающий мир оживает после зимнего сна, пополняя утраченные некогда силы, благодаря неслыханной щедрости  огненной майэ, что безвозмездно одаривала всех своим теплом. И те вопросы, что терзали многих синдар, постепенно закрадывались и в душу дочери Элу Тингола. Потому, в один из прекрасных весенних дней, она, наконец,  решилась отвлечь свою матушку от ее каждодневных забот, дабы та поведала ей чуть более о тех изменениях, что уже произошли, и о тех, которым еще предстояло свершиться.
Лютиэн застала Мелиан в саду. Как всегда окруженная стайкой певчих птиц, королева неспешно шла по одной из тропинок, любуясь результатами своих многолетних трудов, однако, заметив дочь, майэ остановилась и приветливо улыбнулась деве.
- Рада видеть тебя, матушка, - промолвила Лютиэн, опускаясь в густую зеленую траву у ног королевы, - я пришла побеседовать с тобою, надеюсь, у тебя отыщется немного свободного времени.
Сладкоголосые соловьи умолкли, и казалось, все обратились в слух, заинтересованные теми новостями, которые принесла единственная дочь их светлой госпожи.
- Говорят, что явление света с небес, знаменует окончание темных времен, - неторопливо начала Лютиэн свое повествование, - и что теперь, когда злу не укрыться во мраке от ясных лучей Ариэн, недолго осталось жить Врагу Мира. Говорят также, что с Запада явилось множество белоснежных кораблей. А на них приплыли сотни эльфийских мужей, доблестных и отважных, и никто в Эндорэ не в силах сравниться с ними в ратном деле. Известно, что им удалось сокрушить злобных орков, что грозились стереть с лица земли народ Кирдана Корабела. А теперь сии эльфы движутся на Ангбанд, дабы сокрушить Темную Твердыню и изгнать врага за пределы мира. Солнце и Луна были посланы Валар дабы освещать путь этим отважным воителям, и успех должен сопутствовать им во всех начинаниях. Неужели и вправду освобождение близко и зло навсегда будет изгнано с этих земель.

0

12

1. Автор: Идриль Келебриндаль
2. Ссылка на пост: Перед грозой не надышаться - 509 год
3. Пост:

Над Ондолиндэ сияло солнце. Яркое и чистое, заливая золотым светом каждый уголок, каждую улочку и каждый дом, ни одну душу не оставляющую блуждать во тьме дурных мыслей и плохого настроения. Её маленькое Анар, маленький Эарендил весело смеялся, вместе с отцом бегая по дворцовому саду. Мир в её маленькой семье. Но ведь невозможно закрыться в ней и не видеть того, что творить вне её. Кроме их тихого счастья есть еще отец, много времени после прихода Туора уделяющий делам военным, Маэглин... Ломион, с каждым днем, кажется, мрачнеющим всё больше и больше. А после его последней вызазки в горы у нолдэ не пропадало странное ощущение, словно над сыном Арэльдэ нависла тень его погибшего отца. Погибшего среди скал за стенами Гондолина. И эта тень, что столько лет назад испугала дочь Эленвэ, оттолкнув от двоюродного брата, снова расцвела, почти осязаемо давя на него самого. Так. что её могли почувствовать и прочие. Но... отец этого не видел, а поделиться своими тревогами пока что Келебриндаль могла лишь с мужем. Но перед этим всёже стоило поговорить с кузеном. Ведь что-то всколыхнула в нём и её свадьба. Не важно, насколько сильными были его чувства к ней - он не мог не понимать, что нет для них возможности. Она видела лишь брата в нём, не больше, и при этом раз за разом твердо отвергала его предложения. Ей казалось, он уже смирился с этим.
Оставив сад и свои покои Итариллэ направила свой путь в сторону башни короля, поскольку было известно ей, что после полудня Тургон ждал племянника для разговора о Седьмых Вратах, сотворенных руками Маэглина и его дома, а потому, скоро они закончат обсуждать и Маэглин отправится домой, в кузню или шахту. Она дождется его, ибо нельзя более тянуть с этим разговором. Она желает понять, не мерещится ли ей эта тень, что словно рок вошла в городо Поющего Камня. Эльдэ присела на бортик фонтана в тени, ожидая появления Ломиона.

Отредактировано Маэглин (2013-04-30 22:31:43)

0

13

1. Автор: Маглор
2. Ссылка на пост: Бесславное возвращение - 466 год
3. Пост:

С той поры, как угасло кровавое зарево Дагор Браголлах и отгремели решающие сражения, лето десять раз являлось  на смену зиме, но мир и покой так и не возвратились  в земли Белерианда.  Прочные стены Химринга устояли пред натиском бесчисленных орд Моринготто, а отвага  и доблесть нолдор вынудила врагов покинуть владения Маэдроса, однако следующий удар мог оказаться роковым для потомков Феанаро. Пусть, в последние годы извечное противостояние находило отражение лишь в мелких приграничных стычках с разрозненными и не слишком дисциплинированными  орочьими отрядами, тревога не покидала сердце Канафинвэ. Посему, когда старший брат известил Песнопевца о странном возвращении Келегорма и Куруфина, в сознание менестреля сразу же закралась страшная мысль: «Нарготронд пал».
Майтимо давно уже  покинул помещение, поспешив позаботиться нежданных гостях, а Макалаурэ все еще сидел за заваленным свитками столом, ошарашенный внезапной и пугающей новостью.
Неужели твердыне Фелагунда, одному из главных оплотов нолдор не удалось устоять? Очередного нападения  Моргота  следовало ожидать, темный Вала ясно дал понять выходцам из Амана, что терпеть их в Смертных Землях он не намерен, однако, кто мог предположить, что новый удар придется на подгорную  крепость Финрода  столь надежно сокрытую и хорошо укрепленную. Или же братья подверглись нападению уже по дороге в Химринг. Куда же в подобном случае направлялся отряд вражьих тварей, способный совладать со все свитой средних феанорингов. Бросив беглый взгляд на пергамент, на коем аккуратно выведенные тенгвы сплетались в поэму о светлых днях в благословенном Амане (в последнее время Канафинвэ завел привычку записывать собственное творчество, преимущественно ради эдайн, память которых была непростительно коротка), Песнопевец в волнении направился в трапезную. Уверенность в  том, что братья принесли недобрые вести росла час от часу, радовало лишь то, что по крайней мере, все они, семеро, пока еще живы. А значит верные Келегорма и Куруфина будут отмщены, от чьего бы меча они не пали.

0

14

1. Автор: Келегорм
2. Ссылка на пост: Бесславное возвращение - 466 год
3. Пост:

Тьелкормо решил и дальше понаблюдать за именно данной эльдэ, тем более, что к братьям идти очень не хотелось. А единственная Верная - в этом было что-то, что, даже несмотря на дурное настроение, будило натуру Охотника. Потому нолдо покорно выслушал всё, что желала ему высказать гостья, и только потом заговорил сам.
- Допустим, в череде последующих событий я мог об этом просто не вспомнить. Однако я на самом деле рад, что ты здесь, и не только потому, что другие Верные нас попросту бросили... и не только Верные, но и сын Атаринкэ. Так что отсутствие стягов неудивительно. Но меня больше интересует, за что ты так на меня обижена, медь не только лишь за мою невнимательность? Или именно за неё? - К вниманию женскому Келегорм в общем-то привык, и потому такой болезненной оказалась неудача с дориатской принцессой... и вдруг при этом воспоминании полезли сомнения в собственной состоятельности...  раз уж самую желанную на тот момент так и не удалось очаровать,... затем Туркафинвэ так же остро ощутил потребность развеять эти сомнения с Гильрис.
- И ещё - что именно ты ко мне испытываешь? Может, это и глупый вопрос, но для меня это важно. По своим причинам. - Объяснять Третий эти самые причины не стал, потому что не был уверен, замешана ли в них уязвлённая гордость, или что-то ещё...
А Куруфин тут  не задержался и вскоре вышел. Скатертью дорожка... Эру, как же туда идти не хочется... Далее последовала попытка возобновить как-то разговор.
- Не терпится побыстрее от нас избавиться? Потому что мне с Куруфином очень повезёт, если наши старшие братья ничего с нами не сделают...

0

15

Можно начинать голосование. Все, кто обычно кидает посты, уже окончили это дело.

Моё мнение и голос:

Неканоническая игра мне не по душе. В постах 12 и 13 ничего особенного, классический "первый пост". В посте 14 как-то совсем не чувствуется Келегорм. Посты Тхурингветиль, Мелиан, Лютиэн, Маэдроса, Хатальдира и Фингона замечательные.

2. Я очень долго смеялся.
3, 6. За потрясающий вролинг. Заслуживаете синей медали за игру.

0

16

Увы, постов не так уж и много за апрель, так что и выбирали из того, что есть. К тому же видение персонажей у всех разное.

2. Соглашусь - прекрасная игра.)
11. В особенности за прямую речь - очень в характере мира.

0

17

2, 3, 8

0

18

4, 11, 12

0

19

Оглашаем победителей.

http://s2.uploads.ru/95DpM.png - Первое место в конкурсе занял пост №2 Хатальдира (3 голоса);
http://s3.uploads.ru/1Kf9m.png - Второе место в конкурсе заняли пост №3 Тхурингветиль и №11 Лютиэн (2 голоса).

Третьего места не будет из-за недостатка голосов. Поздравляем победителей!

0

Вы здесь » Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков » Архивы » Конкурс - Лучший пост месяца №5

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC