Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обсуждение игры

Сообщений 361 страница 390 из 558

361

Берен написал(а):

Он редко заходит, поэтому предлагаю вам начать без него.

тогда вопрос с чего лучше начинать? с НПС  Феанора? или непосредственно с начала сражения?

0

362

Лучше до сражения...

0

363

В общем, все на Альквалондэ!)) сыграем, как можем, все участники нам и не нужны особо, каждый за себя отпишет и уже полная картина событий получится)
Я готов начать в любое время.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Начать можно непосредственно с отказа отдать корабли и там понесётся. Сама резня вряд ли много времени займёт, к слову. телери безоружны и совсем не бойцы...

Отредактировано Куруфин (2013-02-24 23:44:23)

0

364

Маэглин написал(а):

Хи, а не боитесь при таком числе желающих один маленький эпизод несколько лет отыгрывать?

Есть множество способов обойти "застрявшего" игрока - этим и прекрасна эпизодичка.) Но вообще это же события прошлого, поэтому не думаю, что так критична его скорость, только если для самих игроков.

Но вообще - я готов начать в любое время, только очередь скажите.)

0

365

Куруфин написал(а):

телери безоружны и совсем не бойцы...

У них есть луки и ножи, и бойцы они всё-таки хоть какие-то, потому что Нолдор понесли не маленькие потери.

0

366

Куруфин
"Безоружные" тэлэри нас как-то отбрасывали два или три раза от кораблей.

0

367

тогда вопрос: нужен ли вводный пост НПС?
очередность, думаю, можно по старшинству организовать

0

368

Лютиэн
Если по старшинству, то первым идет пост Феанора, то есть, да, получается, нужен.)

0

369

Берен написал(а):

У них есть луки и ножи, и бойцы они всё-таки хоть какие-то, потому что Нолдор понесли не маленькие потери.

Луки и ножи это замечательно. особенно в ближнем бою. особенно луки.

Келегорм написал(а):

"Безоружные" тэлэри нас как-то отбрасывали два или три раза от кораблей.

и что? в итоге где те телери?

0

370

Куруфин написал(а):

Луки и ножи это замечательно. особенно в ближнем бою. особенно луки.

Ну, наверное мечи сложнее использовать как метательное оружие)

0

371

Берен написал(а):

Ну, наверное мечи сложнее использовать как метательное оружие)

А щиты что, только для того, чтоб гербы на них наносить?) Внезапно, однако)

0

372

Куруфин написал(а):

А щиты что, только для того, чтоб гербы на них наносить?) Внезапно, однако)

Я про то, что думаю, что луки всё-таки использовали в дальнем бою)

0

373

пойду пока эпизод создам)

0

374

Берен написал(а):

Я про то, что думаю, что луки всё-таки использовали в дальнем бою)

А я про то, что против противника в доспехе и со щитом, нож в принципе что зубочистка, если, конечно это не бой один на один. Следовательно, при сокращении дистанции луки бесполезны, а ножи - смешны.

0

375

Берен, Куруфин, главное - добежать, потому что лучники сами в объятия не кинутся, а там уже и почитай победа в кармане. ))

0

376

Куруфин написал(а):

А я про то, что против противника в доспехе и со щитом, нож в принципе что зубочистка, если, конечно это не бой один на один. Следовательно, при сокращении дистанции луки бесполезны, а ножи - смешны.

Ну да, Телери наверное Нолдор вёслами отбросили от кораблей)

0

377

Маэдрос написал(а):

главное - добежать, потому что лучники сами в объятия не кинутся, а там уже и почитай победа в кармане. ))

Кстати, ещё не обязательно, что все Нолдор были в доспехах.

0

378

Маэдрос
Как это сами не кинутся, мы же так прекрасны и добры?! А они жадины-говядины!) но в принципе, действительно главное дойти, и не забыть, что щит и шлем не для красот придуманы, а там уже ногами запинаем.)
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Берен написал(а):

Кстати, ещё не обязательно, что все Нолдор были в доспехах.

Все кто считал на те времена себя воином, просто не мог не быть в доспехе, причём в металлическом. Ибо народ заигрался в войнушку, и на первое дело ломанулись по любому при полном параде. Но даже если это и не так, щит по любому даёт преимущество перед ножом, и тем более стрелами, так что я ж говорю, главное дойти, а там запинаем.

Отредактировано Куруфин (2013-02-25 00:08:45)

0

379

Извините, я пока уползаю спать(
И зря я всё-таки взял Аэгнора как ещё одного персонажа на другом форуме...

0

380

Куруфин написал(а):

Все кто считал на те времена себя воином, просто не мог не быть в доспехе, причём в металлическом. Ибо народ заигрался в войнушку, и на первое дело ломанулись по любому при полном параде.

Не аргумент. Война стала неожиданной, а доспехи и щиты из воздуха, тем более в Амане, не появляются.

0

381

Берен написал(а):

Война стала неожиданной, а доспехи и щиты из воздуха, тем более в Амане, не появляются.

Угу, они за кораблями пошли исключительно ради морской прогулки под звёздами. А доспехов и щитов по факту было завались, на всё войско хватило. То, что бойня при Альквалондэ была спонтанной, это не значит, что они туда пришли голышом и только с мечами. Они уже уходили из Амана, на тот момент, так что логично предположить, что большая часть была при оружии. нет, я не спорю, что длительное время в доспехах тяжело и неудобно, да и спину не почешешь, чего уж там, но нужно учитывать тот факт, что война для нолдор была чем то вроде новой игрушки для детей, а какой ребёнок откажется покрасоваться в новой броне?)

0

382

Берен
Ну вот как вариант: либо отсутствие у многих доспеха, либо неумелое обращение со щитом (или же его отсутствие у части нолдо) и количественный перевес противника, стали причиной, почему они понесли такие потери.

Куруфин
Знаешь, при виде бешеной вооруженной толпы я бы тоже не слишком-то надеялся, что они бегут для дружественных объятий.) Но да, запинаем, особенно после того, как подмога подоспеет.)

Келегорм
Снов.)

0

383

Куруфин написал(а):

А доспехов и щитов по факту было завались, на всё войско хватило.

Сомнительно опять же. Указано только, что Нолдор ковали шлема и прочие прелести, но не сказано, что десятки тысяч. Война опять же стала спонтанным делом и к ней не готовились. На мобилизацию же нужно много времени.

Маэдрос написал(а):

Ну вот как вариант: либо отсутствие у многих доспеха, либо неумелое обращение со щитом (или же его отсутствие у части нолдо) и количественный перевес противника, стали причиной, почему они понесли такие потери.

Телери вряд ли было намного больше, потому что их большинство осталось в Белерианде и по дороге к нему. Думаю, тут роль сыграло и умение. Синдар - это те же амантелери, а они почти выиграли Первую Битву против Моргота.

0

384

Берен написал(а):

Думаю, тут роль сыграло и умение.

Или так, да. Ладно, думается мне, это не столь важно в предстоящем эпизоде - писать-то в основном все за себя будут. Ладно, не стану больше флудить в организационной теме.)

0

385

Берен написал(а):

Указано только, что Нолдор ковали шлема и прочие прелести, но не сказано, что десятки тысяч.

Сказано, что они их давно ковали, и даже учились обращаться с оружием, а значит запасы этих прелестей были не маленькими. На мобилизацию потратить можно всего-то дня три-четыре, как и на всеобщие сборы. Я не верю, что они побежали туда сразу после принесения Клятвы. Так что время было. Повторюсь за кораблями они пошли не для морской прогулки.

Берен написал(а):

Думаю, тут роль сыграло и умение.

Откуда у них умение то? Внезапно научились, без практики? нигде не сказано что телери не синдар учились сражаться. Плавать учились, тут не отрицаю. И скорее всего додумались до того, что если нолдо в доспехе столкнуть в воду, он утонет, а столкнуть воина в доспехе проще, чем без него. Ещё одно подтверждение моей теории, что доспехи были.

0

386

Куруфин написал(а):

прелестей были не маленькими

Это лишь догадки. Поэтому предлагаю вообще опустить эту деталь в эпизоде.

Куруфин написал(а):

Откуда у них умение то? Внезапно научились, без практики? нигде не сказано что телери не синдар учились сражаться. Плавать учились, тут не отрицаю. И скорее всего додумались до того, что если нолдо в доспехе столкнуть в воду, он утонет, а столкнуть воина в доспехе проще, чем без него. Ещё одно подтверждение моей теории, что доспехи были.

И это снова догадки, а не подтверждения теорий) с таким же успехом я могу придумать, что Телери заворачивали Нолдор в ковры или бросались в них драгоценными камнями)
Ну, во-первых, из лука Телери умели стрелять. Во-вторых, умения  тогда было мало у всех. Даже у Нолдор, для которых фехтование было чем-то лишь вроде забавы.

0

387

Маэдрос написал(а):

думается мне, это не столь важно в предстоящем эпизоде

вот воистину...)

0

388

Берен написал(а):

с таким же успехом я могу придумать, что Телери заворачивали Нолдор в ковры или бросались в них драгоценными камнями)

Кстати, чем не вариант?) По мне так прекрасная версия.)

Берен написал(а):

Ну, во-первых, из лука Телери умели стрелять. Во-вторых, умения  тогда было мало у всех. Даже у Нолдор, для которых фехтование было чем-то лишь вроде забавы.

Не поверите, но из лука умею стрелять даже я...плохо и косо, но таки умею. Для обучения этому искусству живые мишени не нужны как-то. А насчёт фехтования, забава забавой, но за пару десятков лет и бревно научится превосходно фехтовать. К тому же стрелять из лука и вступать в ближний бой, несколько разные вещи, вам не кажется.

0

389

Куруфин написал(а):

Кстати, чем не вариант?) По мне так прекрасная версия.)

Не подтверждена источниками.

Куруфин написал(а):

Не поверите, но из лука умею стрелять даже я...плохо и косо, но таки умею. Для обучения этому искусству живые мишени не нужны как-то. А насчёт фехтования, забава забавой, но за пару десятков лет и бревно научится превосходно фехтовать. К тому же стрелять из лука и вступать в ближний бой, несколько разные вещи, вам не кажется.

Сомневаюсь. Особенно при взгляде на первые битвы Белерианда, где одной из главных причин победы Нолдор над орками назван... взгляд.

0

390

Берен написал(а):

Не подтверждена источниками.

Толкин об этом не писал!!1111(с) ))))

Берен написал(а):

Сомневаюсь. Особенно при взгляде на первые битвы Белерианда, где одной из главных причин победы Нолдор над орками назван... взгляд.

Если всерьёз рассматривать военную историю Средиземья, то можно рисковать никогда не отлепить руки от лица, потому я воздержусь.)) Профессор прекрасный мифотворец, но кое что знал исключительно по книгам и музейным экспонатам, а те войны в которых ему доводилось участвовать уже шли по совсем другим правилам и к солдатам были другие требования. Так что оставим этот вопрос, и не будем пытаться предавать реализма происходящему, а то рискуем сломать канон.)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC