Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обсуждение игры

Сообщений 31 страница 60 из 558

31

Финрод
У меня живет хорек по имени Ты. Может он к ваам прибежит? Перемазавшись краской у Куруфина в лаборатории?

0

32

Гильрис
*Схватился за голову* вот только хорька мне и не хватало)))
Ладно, можно. Но учтите, прибирать за ним будете сами!

0

33

Если хотите, вот вам другая идея. Как известно, раньше в пещерах Нарготронда жили Малые Гномы, и сеть их может быть достаточно велика. Что если например один из игроков, случайно блуждая в самых глубоких из них, неожиданно найдёт скрытую комнату, в которой обнаружит необычные следы прошлой жизни королевства? Например труп малого гнома, который был толи убит, толи с ним произошла ещё какая-нибудь трагедия. И он, кроме разнообразных вещей, мог при себе держать например карту или какое-нибудь свидетельство. Дальше не придумал. Но если будет интересно, можем додумать. Идею также можно соединить с завязкой выше.

0

34

*Вспомнил, что ему уже приходилось ловить малого гнома в Нарготронде*
Сколь я помню, малых гномов перебили гномы же еще до восхода Анар. То есть там не труп, а скелет.
Дальше. В отличие от "обычных" гномов они не владели особыми искусствами и вряд ли его записи могли быть какими-то важнми (не говоря уже о том, что умирать с картой в руке - оно нелогично, а мертвое тело эльфы не тронут, а похоронят).

0

35

Финрод написал(а):

Сколь я помню, малых гномов перебили гномы же еще до восхода Анар

Откуда такие выводы?)

Финрод написал(а):

Дальше. В отличие от "обычных" гномов они не владели особыми искусствами и вряд ли его записи могли быть какими-то важнми (не говоря уже о том, что умирать с картой в руке - оно нелогично, а мертвое тело эльфы не тронут, а похоронят).

А если придумать что-то важное? Умереть в картой можно и например во время боя. Там обычно не ждут, что ты выкенешь все ненужные вещи.
Не обязательно взять предметы искусства. Сюжет можно закрутить и вокруг распутывания какой-нибудь давней истории. Интрига.

0

36

Берен написал(а):

Откуда такие выводы?

Аэм... глюк) Они сами выродились, оказывается. Или это было где-то в черновиках, но не дошло до Сильма.

Берен написал(а):

Умереть в картой можно и например во время боя.

Ну как бы в бою размахивают мечом, а не картой, ее логично за пазуху спрятать.
В принципе, интрига какая-то возможна, но это должно быть что-то по-настоящему важное, чтобы заинтересовало короля Нарготронда, учитывая "любовь" эльфов лезть в чужие дела.

0

37

Финрод написал(а):

Аэм... глюк) Они сами выродились, оказывается. Или это было где-то в черновиках, но не дошло до Сильма.

Я видел версию, где их просто согнали с их территории. Или синдар, или Финрод.

Финрод написал(а):

Ну как бы в бою размахивают мечом, а не картой, ее логично за пазуху спрятать.
В принципе, интрига какая-то возможна, но это должно быть что-то по-настоящему важное, чтобы заинтересовало короля Нарготронда, учитывая "любовь" эльфов лезть в чужие дела.

Если успеешь достать меч... но я понял) вот только если карта будет видна, то тут может сыграть банальное любопытство) кто там у нас любопытен?

Финрод написал(а):

Естественно)

0

38

Да, как мне разумно сказали, карта может просто валяться рядом)

0

39

Берен
Так, Сильм утверждает, что "вел род от тех гномов, что в давние дни были изгнаны из гномьих городов на востоке, задолго до возвращения Моргота забрели они в Белерианд. Они стали меньше ростом и утеряли многое из кузнечного мастерства, и, привыкнув жить украдкой, ходили согнувшись и крадучись. До того как на запад пришли через горы гномы Ногрода и Белегоста, эльфы Белерианда не знали, что это за существа, и охотились за ними, но потом оставили в покое, прозвав Ноэгшп Нибии, что в наречии синдаров означает Малые Гномы, то есть карлики. Карлики никого не любили, кроме себя, и если они боялись и ненавидели орков, то эльдаров ненавидели не меньше, в особенности Изгоев: ибо нолдоры, говорили они, украли их земли и жилища. Задолго до того, как прибыл из–за Моря король Финрод Фелагунд, они нашли пещеры Нарготронда и начали рыть там ходы; да и под вершиной Эмон–Руд, Лысой Горы, неспешные руки карликов все долгие прожитые там годы пробивали и углубляли пещеры, не тревожимые Сумеречными Эльфами лесов. Но в конце концов они выродились, и в Средиземье вымерли все, кроме Мима и его двоих сыновей"
Что говорит о том, что выродились все-таки сами (а лезть глубже мне лениво, тем более что это сейчас неважно).

Берен написал(а):

кто там у нас любопытен?

Я... был))) Но забирать бумагу со скелета - это как-то не ко мне...
Вот если рядом валялась - уже ближе к реальности.

0

40

Финрод написал(а):

Вот если рядом валялась - уже ближе к реальности.

Вот только что дальше...

0

41

Хм, дальше надо думать, что такого важного мог знать малый гном, неизвестно когда умерший. Неизвестные входы-выходы?

0

42

Можно и заменить чем-то карту. Например неразборчивыми записями, где на синдарине прозвучит имя одного из синдар. Он-то и может, как очевидец изгнания гномов заинтересовать чем-то игроков. Одна из мыслей - когда-то в пещеры Нарога попало одно очень интересное сокровище (например жемчужина). И из-за этого два небольших клана начали между собой мелкую войну, что и стало началом трагедии. Только теперь вопрос, что ещё рассказать эльфу, кроме данного конфликта) да, сложно думать)

0

43

Понимаете, у меня в сознании "эльфы" и "детектив" ну никак не совмещаются. Имя, пергамент - это хорошо для мальчишек, а не для аманэльдар, тем более - не для короля. Вот лежит мертвый гном. С ним - его бумага. Наиболее естественно - похоронить его, и все. А бумаги... да мало ли что. Трупы обшаривать - это как-то по-человечески очень.

0

44

Финрод

немного бреда

ммм... а если в бумаге какие-нибудь планы Темных? возможно кто-то из них и подослал гнома в Нарготронд с какими-нибудь недобрыми целями. А гном согласился ибо остаткам его племени в случае успеха обещали вернуть прежние владения

0

45

Финрод, отвергаете - предлагайте)
Лютиэн, такое маловероятно.

0

46

Берен

еще одна порция

ну почему, малые гномы жили там раньше, и могли знать какие-то тайные ходы, а Темные заинтересованы в том, чтобы попасть в Нарготронд. Причем не обязательно же впутывать в эту историю "сильных мира сего". Допустим, малый гном попадается отряду орков и в качестве выкупа предлагает их командиру отыскать и показать им какой-нибудь из таких ходов. В принципе, эльфы даже могут обнаружить гнома вполне живым

Финрод

Финрод написал(а):

Имя, пергамент - это хорошо для мальчишек, а не для аманэльдар, тем более - не для короля.

хм... а если все это и обнаружит кто-нибудь из "мальчишек",  и явится к королю с докладом и пергаментом?

0

47

Лютиэн написал(а):

Допустим, малый гном попадается отряду орков и в качестве выкупа предлагает их командиру отыскать и показать им какой-нибудь из таких ходов. В принципе, эльфы даже могут обнаружить гнома вполне живым

Он бы не добрался и до ближних рубежей из-за лучников. Орки бы скорее забрали его в Ангбанд, где и вытрясли бы из него всё.

Лютиэн написал(а):

хм... а если все это и обнаружит кто-нибудь из "мальчишек",  и явится к королю с докладом и пергаментом?

Кстати, банальное обсуждение прошлого королевства (со свидетелями) тоже хороший вариант для квеста.

0

48

Берен
Хм, а вот встретить живого науга - это уже вариант (в попытке поймать хорька, ага, мы еще помним, с чего начинали?:) ). Менее драматичный, но более реалистичный.
Лютиэн
Оно маловероятно потому, что секретные сведения никто не пишет на бумаге, находясь "в тылу врага".

0

49

Берен

маразм крепчал)
Берен написал(а):

Он бы не добрался и до ближних рубежей из-за лучников.

а если там был основательный подземный ход?)

Берен написал(а):

Орки бы скорее забрали его в Ангбанд

а может там личные амбиции командира, который хотел сразу явить начальству "ключи от Нарготронда", а не какого-то неясного гнома?)

Финрод
Еще могу предложить флешбеки по тематике валинорского "общения"  Финрода с Мелькором,  атрабета Финрода и Андрет (последнюю можно явить НПС). Также можно организовать какое-нибудь ЧП во время охоты с участием Гильрис, ну и я еще подумаю

Финрод написал(а):

Оно маловероятно потому, что секретные сведения никто не пишет на бумаге, находясь "в тылу врага".

ну тогда гном и вправду может быть живым

0

50

Финрод написал(а):

Менее драматичный, но более реалистичный.

Поход гнома и орков в Нарготронд более реалистичен, чем тёмное прошлое пещер Нарога? Ну-у...

0

51

придумала xD

несерьезно)

Гильрис искала по подземельям потерявшегося хорька и нечаянно нашла малого гнома)

0

52

Лютиэн написал(а):

а если там был основательный подземный ход?)

Это слишком.

Лютиэн написал(а):

а может там личные амбиции командира, который хотел сразу явить начальству "ключи от Нарготронда", а не какого-то неясного гнома?)

Принеся вести в Ангбанд он бы получил награду без всякой угрозы для жизни.

0

53

Берен написал(а):

Принеся вести в Ангбанд он бы получил награду без всякой угрозы для жизни.

а откуда у него уверенность в том, что 1. ход действительно существует  2. гном сумеет его отыскать

0

54

Лютиэн написал(а):

а откуда у него уверенность в том, что 1. ход действительно существует  2. гном сумеет его отыскать

Тем более лучше привести свидетеля в Ангбанд. Пусть Моргот бы с ним разбирался))

0

55

еще можно обойтись и без трупов и без живых гномов, а просто докопаться до комплекса их бывших пещер и найти там какие-нибудь архивы

0

56

Имхо, лучше уж тогда поймать гнома и просто доставить его к Финроду Фелагунду... кстати, поймать может и перводомская сторона.

0

57

Лютиэн написал(а):

Еще могу предложить флешбеки по тематике валинорского "общения"  Финрода с Мелькором,  атрабета Финрода и Андрет (последнюю можно явить НПС). Также можно организовать какое-нибудь ЧП во время охоты с участием Гильрис, ну и я еще подумаю

Флешбеки - это всегда прекрасно. Кстати, если хотите, можно и общение в Дориате отыграть, мы же дружили, не правда ли, тетушка?))

Берен написал(а):

Поход гнома и орков в Нарготронд более реалистичен, чем тёмное прошлое пещер Нарога? Ну-у...

Темное прошлое? Сама по себе находка малого гнома - это уже новость. Финрод мог вообще про них не знать, они же давно исчезли.

Лютиэн написал(а):

еще можно обойтись и без трупов и без живых гномов, а просто докопаться до комплекса их бывших пещер и найти там какие-нибудь архивы

У малых гномов не могло быть архивов, они были низкоразвиты. И рунами Даэрона пользоваться не могли, потому что они появились после того, как от народа мало что осталось, другой же письменности у гномов не было.

Берен написал(а):

Имхо, лучше уж тогда поймать гнома и просто доставить его к Финроду Фелагунду... кстати, поймать может и перводомская сторона.

Вот да - само по себе появление живого гнома - это новость.

0

58

Финрод написал(а):

Вот да - само по себе появление живого гнома - это новость.

Возьмите тогда эту последнюю идею. Правда нужно ещё услышать другую сторону.

0

59

Финрод написал(а):

Кстати, если хотите, можно и общение в Дориате отыграть, мы же дружили, не правда ли, тетушка?))

я всегда только "за", надо будет только подумать над темой)

0

60

Берен
Конечно, ждем остальных.
Лютиэн
Тема... хотя бы знакомство. Или разговор после признания Ангрода.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC