Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кинозал

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тема предназначена для обсуждения ваших любимых фильмов и сериалов

0

2

Мои любимые фильмы и сериалы.

- Доктор Хаус. Мало кто может пройти мимо этого циничного врача)
- Пираты Карибского Моря. Очень атмосферно и захватывающе.
- Астерикс и Обеликс. Люблю историю, а если она ещё с юмором, то вообще шикарно.

Также есть множество других. Даже документальных. Из документальных мне особенно нравится всё, что связано с катастрофами, Вселенной и выживанием в дикой местности.

0

3

Смотрю преимущественно ужасы и документалку про животных, а вообще не слишком люблю кино, мне интереснее читать.

0

4

Лютиэн, а смотрела ли ты Пиратов или же Звёздные войны?

0

5

Берен
как ни странно, да, и то и другое)

0

6

Лютиэн, а кто тебе там нравится из персонажей?)

0

7

Пираты у меня в принципе не пошли, и персонажи там все странные с моей точки зрения.  А ЗВ - это совершенно прекрасная история и мне там слишком много кто нравится. Первично, наверное, Лея, Хан Соло, Чубакка, Йода и Дарт Реван

0

8

Лютиэн написал(а):

Первично, наверное, Лея, Хан Соло, Чубакка, Йода и Дарт Реван

Почему?)
Что тебе ближе - классическая трилогия или новая?

0

9

а я их как ни странно особо не разделяю, мне и то и то нравится
ну Лея в принципе один из моих любимых женских персонажей в кино и литературе, с Реваном у меня сложные отношения про которые слишком долго рассказывать, Хан Соло - милейший хаотик, и, пожалуй, наиболее близкий мне по духу персонаж, Йоду надлежит любить хотя бы за один его стиль разговора, ну а Чубакка стабильно вызывает умиление)

0

10

Долго размышляла, что же тут написать, ибо Мелиан - ужасный кинолюб.
Пожалуй, трудно точно сказать, какое кино лучшее, но нескольких фаворитов выделить могу: "Изгой", "Игра", "Пока не сыграл в ящик", "Эквилибриум" и "V - значит Вендетта". Конечно, в списке излюбленных еще множество хороших фильмов, но эти одни из самых-самых.

0

11

Мелиан написал(а):

"V - значит Вендетта"

Не так давно пересматривал) Хороший фильм, однако: 1) слабо проработано тоталитарное государство (в СССР и гитлеровской Германии хоть были великие идеи); 2) Народ показан белым и пушистым, а в это верится весьма сомнительно.

0

12

Берен написал(а):

2) Народ показан белым и пушистым, а в это верится весьма сомнительно.

Если они не будут белыми и пушистыми, их таковыми сделают, а если не сделают  - пустят в расход. Да, конечно, есть единицы недовольных, но они стараются сильно не высовываться. Ведь жить хочется всем.

Берен написал(а):

1) слабо проработано тоталитарное государство (в СССР и гитлеровской Германии хоть были великие идеи)

По поводу "великих идей" меня терзают смутные сомнения. Прикрытие под предлогом великих идей и начинаний - это да.

Отредактировано Мелиан (2013-01-28 02:44:53)

0

13

Мелиан написал(а):

Если они не будут белыми и пушистыми, их таковыми сделают, а если не сделают  - пустят в расход. Да, конечно, есть единицы недовольных, но они стараются сильно не высовываться. Ведь жить хочется всем.

Я не в том смысле) а в смысле, что народ показан в фильме исключительно с хорошей стороны)

0

14

Берен написал(а):

Я не в том смысле) а в смысле, что народ показан в фильме исключительно с хорошей стороны)

Тогда я явно не взяла в толк, что ты имеешь в виду под "хорошей стороной")

Кстати, если понравилась "Вендетта", то советую познакомиться с "Эквилибриумом" - фильм создавался на основе нескольких антиутопических романов, в том числе и любимого мною "451 градус по Фаренгейту".

0

15

Мелиан, возьму во внимание)

0

16

«Эквилибриум» весьма хорош, возможно потому, что изначально я смотрела его в юности, когда трава была зеленее, а фильмы воспринимались иначе, но он очень впечатлил.

0

17

Ах, недавно опять пересматривала "Иллюзионист"... Прекрасный фильм) Воистину прекрасный) е буду говорить про то, прекрасно ли подобраны актеры, сохранена ли логичная стройность книги и т.д., ибо не читала, но история создана просто волшебная.
А вот любимые сериалы, к сожалению, больше не показывают. Надеюсь, пока что)) Это "Затеряный мир", "Мерлин" (именно сериал), "Кости"...

0

18

Недавно пересмотрел первую часть Один дома. Хочу сказать, что это шедевр. И душевно, и атмосферно, и смешно и актёры играют хорошо. Вторая часть не менее хороша, хотя это уже отработанная схема. Третью часть также смотрел, но это уже не торт. Про остальные вообще молчу.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC