Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Юмор

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Про Финвэ и потомков его

Финвэ Нолдоран вернулся из Мандоса с изрядно облегченной памятью.
Сначала домашние и подданные пугались, когда он не узнавал детей и путал имена жён (благо было кого спутать), но потом мудрый Арафинвэ сообщил, что с возродившимся Эльвэ в Альквалондэ была та же история, а потом синдром прошёл. Поговаривали, что для этого Тинголу пришлось выпивать с каждым из своих потомков. Причём из-за процента аданской крови несчастные потомки косели на порядок раньше прародителя. Сам Эльвэ напился в зюзю только тогда, когда один из родичей, внук Орофера кажется, явился к нему в компании гнома.

Мудрый Арафинэ решил избрать более гуманные методы для папы. Но не придумал, какие именно, поэтому ухищрялись кто во что горазд.
Мириэль выткала гобелен с фамильным древом и повесила в одном из коридоров дворца, а Индис всё норовила кормить мужа с ложки, приговаривая «За Нельо, за Кано…» и так пока суп не кончится. Финве смущался, но запомнить тех, кто дальше сыновей, всё равно не мог. Тем паче его намедни прихлопнуло из-за угла огромным гобеленом.
Наконец Король сдался и завёл тайный свиток, куда решил записать всё, что узнавал о внуках и правнуках. Система получалась неуклюжей, зато наглядной.

Первый Дом:
Майтимо
Высокий, старший, рыжий.
Умный, честный, неженатый.
Неравнодушен к архитектуре.
Построил мне летнюю баньку. Банька подозрительно похожа на бастион.

Макалаурэ
Лицом похож на меня.
Поёт, играет на лютне, арфе, флейте, пиле со смычком.
Любит гулять. Говорят, где-то гулял две эпохи.

Тьелкормо
Шибко красивый.
Смотрит на девиц с интересом.
А они на него - с завистью.

Куруфинвэ
Постоянно путаю с Феанаро.
Характер нордический.
Умеет говорить с гномами на их языке, хотя пьёт вроде мало.

Карнистир
Валит кедр ударом с ноги.
Обижает окружающих словесно.
Учитывая кедр - хорошо, что только словесно.

Амбарусса
Точно не уверен, но кажется, его два.
Наверное, это опять какой-то эксперимент Феанаро.

Тьельперинквар
Сын кого-то из тех шести (или всё-таки семи?)
Судя по гномам вокруг, Куруфинвион.
Неравнодушен к кузнечному делу.
Сковал мне калитку. Вторую неделю подбираю к ней пароль.

Второй Дом:
Финдекано
Вплетает в косы золотые ленты.
Спасает всё, что не успело спастись само.
Не потому ли его прозвали Отважным?

Турукано
Не вплетает никакие ленты.
Чемпион Валинора по игре в прятки.
Пишет трактаты по рациональной организации пространства.

Ириссэ
Сильная, волевая женщина.
Смотрит на мужчин с интересом.
А они на неё - с завистью.

Гиль-Эстель
По ходу, звезда.
Но все говорят, что это мой праправнук Эарендиль.
Надо бы разобраться, что за дела такие...

Элронд
Сын звезды и птицы.
При этом здравый парень, надо же.
Похож на сильно поумневшего Эльве.

Третий Дом:
Финдарато
Вот это да!
Сам себе завидую, что у меня такой внук.

Ангарато и Айканаро
Жду, когда кто-нибудь из них начнёт вплетать ленты.
Тогда я начну их различать.

Артанис/Галадриэль
Очень высокая и красивая. И муж её такой.
Читает мысли. Видит будущее.
Снимает порчу, сглаз, венец безбрачия.
Я её побаиваюсь.

Келебриан
Дочь Галадриэли.
Похожа на своего отца. Это хорошо - второй Артанис Валинор бы не выдержал.
Почёму-то зовёт Майтимо и Макалаурэ свёкрами.

Элладан и Элрохир
Дети Келебриан и Элронда.
Оба откликаются на любое из двух имён.
Травят анекдоты про аданов. Ещё б я знал, кто это такие…

«Опять забыл кого-то. Вот кто тот молодец, что пятого дня сбивал с дерева яблоки копьём? А явно ведь мой отпрыск…»

©

+2

32

Краткое изложение "Сильмариллиона"

У Мелькора не было музыкального слуха.
Вследствие этого появились орки, тролли, балроги, дракон Глаурунг, крепость Ангбанд и много чего еще.
Колесо истории запрыгало по ухабам времени, и население Арды стало учиться на собственном опыте.

Феанор выучился делать сильмариллы (но разучился, а то бы сейчас их у каждого было бы по штуке).
Все усвоили, что, когда дело доходит до дележки кораблей, эльфы бьют друг друга так, что и орки обзавидуются.
Мелькор усвоил, что обращение с артефактами требует соблюдения правил техники безопасности.
Тингол усвоил, что влюбленная дочка все равно сделает по-своему.
Берен усвоил, что нечего размахивать руками перед мордой чудовища, когда у тебя есть меч.
Кархарот усвоил, что питание одними сильмариллами вредно для желудка.
Турин Турамбар усвоил (посмертно), что к каждой встреченной женщине нужно относиться, как к матери или сестре.
В политику вступил Саруман – и все усвоили, что красноречие иногда бывает хуже мировой войны.
Саурону надоело менять кадры, и он создал назгулов. Все тут же усвоили, что кадры нужно менять своевременно.

Эволюция…

Высокие эльфы посмотрели на все свысока и отвернулись.

А Мелькор теперь поет в местах, где его никто не слышит – и все довольны.

+2

33

Фразы для всех случаев жизни

А Элберет твою Гилтониэль!
А пошёл ты Стезёй Мертвецов!
А Айнулиндалэ на голоса тебе не спеть?
А не пойти бы тебе... в Мордор через Гондор!
А не пошёл бы ты в Хоббитанию, Ородруин искать!
Благодать его в Аман
Барлог тебя побери!
Балрог тебя хлыстом за ногу!
Гнома тебе в здравур!
Гномов тебе, к чаю!
Гнилоуста тебе в советчики!
Голлума тебе в ванную!
Голлума тебе в попутчики!
Келеборн его знает...
Кольцо на палец и Горлума навстречу!
Кольцо тебе в руки и Гэндальфа навстречу!
Кольцо в руки и Саурона навстречу!
Мать моя Варда (крайнее изумление и потрясение)
Моргот тебя побери!
Саруман вас за ногу!
Сарумать твою налево!
Сарумать твою через семь палантиров!
Сильмарилл тебе в руки и Феанора к подъезду!
Сильмарилл тебе в руки и Феанора навстречу!
Окристом тебе в зубы,палантиром по башке!
Развоплощу и к Мелькору отправлю!
Ты что, с Белого Древа свалился?
Уйду к назгулам!
Хоббита тебе в холодильник!
Чтоб тебя Светозар переехал...
Что б тебе всю жизнь Голлума ловить!
Что б тебе всю жизнь кольцо в Мордор таскать!
Шёл бы ты Лихолесьем, к Трандуилу!
Шел бы ты в Мордор червяков копать
Это меня не келеборн - аналог выражения "это меня не колышет, не трогает".
Элберет твою налево!
Эру Илуватар и пресветлая Элберет! (искренне удивление)
И версия специально для интернетчиков:
Эррор Илуватар и претемная 404!

ГНОМСКАЯ ТВОЯ ДУШОНКА! - обзывательство. Относится к тем,кто обижает деревья.
ДА ОБРУШИТ НА ТЕБЯ ВАРДА ВСЕ СВОИ ЗВЕЗДЫ! - ругательство.
ДА УПАДЕТ НА ТЕБЯ ЛЕВЫЙ РЫЖИЙ ЧУЛОК ТОМА БОМБАДИЛА! - ругательство.
ДА УПАДЕТ НА ТЕБЯ ПЯТАЯ СПРАВА КОЛОННА МОРИЙСКОГО ДВОРЦА! - ругательство.
ДА ПОСТРОИТ САУРОН НА ТВОИХ КОСТЯХ БАРАД-ДУР! - ругательство.
ДА ПОЖРЕТ ТЕБЯ ВОЛКОЛАК!- ругательcтво.
ДА ОСВЕТИТ БАРЛОГ ТВОЮ ДОРОГУ!-ругательство.
ДА БУДЕТ СВЕТЕЛ ВАШ ТЕМНЫЙ ПУТЬ! - наезд на темных.
ИДИ-КА ТЫ... ДАЛЕКО НА ВОСТОК ОХОТИТЬСЯ НА НАЗГУЛОВ, И БЕЗ ШКУРЫ НЕ ПРИХОДИ!!! - ругательство.
НАЗГУЛ ЗНАЕТ ЧТО!-выражение возмущения жизненными обстоятельствами.

И развернутый вариант
ФЛАГ ТЕБЕ В ЗУБЫ,БАРАБАН НА ШЕЮ,САЧОК В РУКИ,ЭЛЕКТРИЧКУ НАВСТРЕЧУ И ХОББИТА В ХОЛОДИЛЬНИК! - беззлобное ругательство. Варианты: ДРЫН В РУКИ, КАСТРЮЛЮ НА УШИ, АВОСЬКУ В ЗУБЫ И БАРЛОГА НАВСТРЕЧУ! Еще вариант, почти повторяющий первый, но с некоторыми изменениями превращающийся в страшное проклятие: "ФЛАГ ТЕБЕ В ЗУБЫ, БАРАБАН НА ШЕЮ, СИЛЬМАРИЛЛ В РУКИ, ЭЛЕКТРИЧКУ НАВСТРЕЧУ И ФЕАНОРА МАШИНИСТОМ!!!" Упрощенный вариант того же самого: "СИЛЬМАРИЛЛ ТЕБЕ ЗА ПАЗУХУ И ФЕАНОРА В ПРИХОЖУЮ!" Еще более просто ругаются некультурные тролли: СИЛЬМАРИЛЛ ТЕБЕ В ШТАНЫ!!! (Смешно, да? А вы представьте себе на минутку эту картину...)

Ну и мое любимое:
ТАКИЕ ГИБРИДЫ НЕ ВЫЖИВАЮТ! - говорится в ответ на представление типа: "Я помесь дракона и Назгула, причем дракон был папой!"

Спорят эльф с назгулом, кто в Средиземье самый умный.
Эльф: Ну смотри, у вас 9 колец, у нас 3, у гномов 7. Значит, три умнейших эльфа равны семи умнейшим гномам или девяти мертвецам. Так кто самый мудрый?
Назгул: По твоей логике Саурон.

Братство останавливается на ночевку в лесу. Поставив палатку, путники легли спать.
Ночью Гимли и Леголас просыпаются.
Гимли:
- Леголас! О чём вам эльфам говорят звёзды над головой?
Леголас:
- Они говорят о дивной Эльберет Гилтониэль!
Гимли:
- А нам, гномам, они говорят что у нас спёрли палатку!

Мама - своему малолетнему сыну, дочитав ему последнюю страницу "Властелина Колец": "Вот видишь, что случается, если подбирать с земли всякую гадость!"

Властелин Колец, фильм 3. Горлум откусывает у Фродо палец и падает в жерло роковой горы. Фродо и Сэм облегченно вздыхают, как вдруг из жерла вылетает на метле Гарри Поттер с криком:
- Поймал, поймал!!!

+1

34

Комикс про  Феанора
http://4.firepic.org/4/images/2012-09/1 … nh12op.jpg
http://4.firepic.org/4/images/2012-09/1 … sqrok7.jpg
http://4.firepic.org/4/images/2012-09/1 … mt30gf.jpg
http://4.firepic.org/4/images/2012-09/1 … sktn0x.jpg

+2

35

http://a-comics.ru/users/dusker/dmotr/comic_lotr59a%20copy.jpg
http://a-comics.ru/users/dusker/dmotr/comic_lotr59b%20copy.jpg

+2

36

Моргот сидел в тронном зале и думал думушку.
Собственно, только это ему и оставалось. Когда то, для вящего устрашения своих родичей Валар и будущих обитателей Арды, Мелькор, он же будущий Моргот, принял облик великана.
Как известно - это ему не помогло. Утумно был взят, а Мелькор в образе бесплотной фэа был препровожден в Мандос. А уж после амнистии ему пришлось создать видимость роа нормальных размеров.
Но то, что он, Мелькор Великий и Ужасный, стал ростом каких нибудь два метра, и любой эльф-переросток вроде Маэдроса мог смотреть на него свысока, убивало в грозном Вале те остатки самоуважения, которые из него еще не выбил Тулкас. А посему, обретя свободу, Мелькор, получивший благодаря все тем же наглым эльфам прозвище Моргот, сразу же создал себе тело высотой с небольшую башню. Этак метров сорок, если не более.
Первое время Моргот наслаждался своим ростом и значимостью. Бедняга Маэдрос, которого он нарочно велел захватить живым, стал для сорокаметрового властелина тем, чем для некоторых милых девушек грядущих эпох дорогие шарнирные куклы. Он одевал эльфа в кукольные одежонки, которые шили для пленника те орчанки, которым удалось обьяснить, что такое иголка и нитка, приказывал Саурону рисовать на стене залы себя с любимой игрушкой в руках и мечтал о приобретении новой куклы по имени Финголфин, или на крайний случай - Фингон.
Потом игрушка властелину надоела, и он приказал выбросить ее в окно. Орки как всегда все перепутали, и Маэдроса не выбросили, а вывесили... Через некоторое время игрушка исчезла.
Но Моргот уже и не вспоминал о былом увлечении. В своем восторге от новообретенного тела, он забыл, что Арда с каждым столетием становится все более материальным миром. Сорокаметровый великан не мог сделать и шага, чтобы не погрузиться в грунт по колено. Орки и пленные эльфы разных народностей соорудили перед вратами Ангбанда небольшой плац, где владыка мог подышать свежим воздухом и сделать несколько шагов. Обозленный Моргот с тоской глядел на Саурона, барлогов и юного дракончика Глаурунга, которые могли гулять, где хотели. В конце концов, властелин повелел Саурону вывести для него огромного дракона, который стал бы его ездовым животным.
Саурон, хоть и был ростом всего лишь два метра тридцать сантиметров, однако отличался большим разумом. Он в ужасе представил себе, сколько будет стоить содержание подобной твари. Однако - делать было нечего, и Глаурунг, выведенный Сауроном из случайно найденного драконьего яйца, был отправлен на поиски таковых к близлежащему горному кряжу.
Третья вылазка Глаурунга закончилась плачевно - он вернулся к хозяину тяжело раненным, плача и стеная. И на этот раз в инкубаторе, где уже лежало два найденных дракончиком яйца, не прибавилось ничего.
Саурон активно занимался находками, подвергая их различным излучениям, в том числе и радиоактивному. Но яйца росли и развивались очень медленно - ведь Морготу нужен был не просто дракон, но дракон-великан.
Моргот тем временем в поисках развлечений пробудил Тангородрим и направил на Ард Гален огненную лаву, а за ней - и армию. Но какой интерес воевать, сидя в кресле?
И вот, одним прекрасным утром, когда Моргот разминал руки и ноги, прохаживаясь по каменным плитам тронной залы, в двери вошел растерянный Саурон.
- Мой господин, - сказал майя, - тут это...
- Что? - прогрохотал Моргот, - говори громче.
- Вас! Вызывают! На! Поединок! - проорал Саурон надсаживаясь.
- Тулкас прибыл? - оживился Моргот, - где Гронд и мои доспехи?
- Там, где и прежде, - вопил Саурон, срывая голос, - в соседнем зале. Только вас не Тулкас вызывает.
- Не Тулкас? - Моргот выбрался из пещерной залы уже в доспехах, и с боевым молотом, - а кто? Неужто...
Саурон замахал руками, уловив по осанвэ богохульство.
- Это всего лишь эльф, мой господин.
От гогота у Саурона заложило уши. Но развлечений у Моргота, как мы знаем, было немного.
- Ладно, - хмыкнул он, - пойду посмотрю на эту куколку.
Перед Ангбандом, подбоченясь, стоял высокий, для эльфа, конечно, нолдо в странном кожаном шлеме, сдвинутом на затылок. На шее у него болталась кожаная же маска, а одет наглый визитер был в куртку с меховым воротником, теплые штаны и меховые же унты.
- А я уж думал, что вы струсили, любезный, - сказал эльф с улыбочкой, которую Моргот не разглядел, но почувствовал, - раб Валар и повелитель рабов. Я, Нолофинвэ Финвион, вас вызываю.
- Да я тебя, - прогрохотал великан, - на одну ладонь положу, другой прихлопну.
- Да ну? - спросил эльф все с той же улыбочкой, - Рохаллор, ко мне!
Из ущелья вылетел белый конь. Именно вылетел - у коня было два белых же крыла, которыми тот активно махал.
Эльф оседлал скакуна, выхватил меч и сказал:
- Ну что, любезный, разомнемся?
Моргот заревел и взмахнул молотом. Потом еще и еще?
Вы когда нибудь пытались мухобойкой прихлопнуть комара? Нет? Лучше и не пробуйте.
Крылатый конь кружил вокруг Моргота, а эльф тыкал мечом во все незащищенные места, а также в щели доспехов. Зрелище было жуткое - от ударов Гронда крошились скалы. Один из ударов разнес вдребезги врата Ангбанда, другой пришелся по стене... Саурон, наблюдавший за поединком, увернуться не успел и тут же развоплотился. Орки и барлоги с воем метались по крепости, которая тряслась как во время землетрясения.
- Нечестно! - заорал в конце концов Моргот, - я пеший, я ты на коне.
- Зато у нас разные весовые категории, - пискнуло у левого уха властелина, и острое жало вонзилось где-то в районе глаза. Моргот, вконец озверевший, врезал себе по лицу кулаком. Глаз заплыл и перестал видеть.
Где-то на втором часу эпичной битвы, когда от Ангбанда остались руины, а сам Моргот готов был прыгнуть в жерло Тангородрима, лишь бы не чувствовать этих постоянных комариных укусов, Черный Властелин запросил пощады.
- Все отдам!- ревел он, - только оставь меня в покое! Сокровища, золото, бриллианты...
- Пленники где? - пискнуло над правым ухом.
- Внизу, в подвалах.
- Выпустить! - пискнуло уже в ухе, - и если хоть кто-нибудь пострадает...
Моргот, всхлипывая, подцепил кончиком пальца кольцо железной двери, которая вела в темницы.
- Сильмариллы, - пискнуло непонятно где, Моргот боялся даже думать, где именно, - верни собственность моего брата, нечистая сила!
Силмьариллы были аккуратно вынуты из короны и положены на обломок скалы.
- А теперь, - скомандовал вконец обнаглевший эльф, - марш к морю, и возвращайся в Валинор. Вплавь. Иначе...
Удар, а точнее укол, пришелся точно в середину еще не заплывшего второго глаза. Моргот заорал и побрел, кроша горы, в западном направлении.
На берегу его ждал Ульмо в образе кита.
- Доигрался, - сказал владетель вод, - иди уж... В Мандосе тебе помогут развоплотиться. Это ж надо придумать такое - сорок метров росту. И куда оно тебе - ни прогуляться, ни влюбиться. Вон с Мелиан бери пример - всего метр восемьдесят, а какого мужа отхватила. И ты бы жил нормально, раз уж сбежал в материальный мир. Вино, девушки, битвы, развлечения... А тут даже погулять выйти проблема.
Что-то пискнуло совсем рядом, и Моргот кинулся в воду, издав крик, еще погромче, чем в Ламоте.
- Вот ведь эти нолдор, - добродушно сказал Ульмо, выпустив фонтан воды, - не могут, чтобы не покрасоваться. Ты скажи мне, храбрый витязь, где крылатого коня добыл?
- Нашел залежи урана, - сказал Финголфин, плавно планируя вниз на своем скакуне, - мутант-дракон шнырял неподалеку от крепости, он и навел. Пока я думал, для чего эти руды использовать, кобылица из табуна, который возле того кряжа пасся, родила Рохаллора.
Он снял шлем, кислородную маску и вытер разгоряченное лицо.
- Ну что, Моргот, - сказал, глядя на волнующееся море, - помогли тебе твои сорок метров?
Ульмо выпустил еще один фонтан и затрясся от смеха.

0

37

http://s3.uploads.ru/4nr3N.jpg

0

38

Прислали тут)

Правила ухода за Модератором и Админом!))

Модератор - это одно из тех слабых и пугливых существ, которые панически боятся человека и скрываются от него на диких, неисследованных сайтах Сети, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше. Вместе с тем это очень симпатичные существа, способные своим общением и внешностью украсить Ваш сайт. Модераторы и Админы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашенном виде, и практически не размножаются в неволе – там им сложно найти подругу-Модератора, Админа. Популяция Модераторов и Админов находится на грани исчезновения. Сохраним же их для наших потомков!!

Модер и Админ - животное хищное. И кусачее. Во избежание травм руками не трогать.

Вот некоторые правила по уходу за Модератором:

1. Общайтесь на сайте и в форуме тихим голосом, уважительно и доброжелательно.
2. Заголовки, написанные большими буквами, ругательства, нецензурные выражения и оскорбления напугают любого пользователя, а уж такое нежное существо, как Модератор – и подавно.
3. Постарайтесь не рекламировать вещи, не имеющие отношения к сайту. Модератор по своей природе очень доверчив и наивен, и может по ссылке уйти с сайта и навсегда заблудиться в необъятном нецивилизованном Интернете, или больно вас покусать.
4. Ни в коем случае не выдавайте себя за другого человека, а особенно – не притворяйтесь другим Модератором! Обманом вы можете нанести неисправимый урон его чуткой душе и влюбленному сердцу... И себе.
5. Модератор – очень застенчивое существо, и смущается, когда на форуме начинают обсуждать его внешность, поведение или личную жизнь. Если Вы хотите сказать ему что-то нежное и ласковое, лучше это сделать в приватной беседе или по электронной почте.
6. Являясь творческой личностью, каждый Модератор любит сочинять «Правила поведения на сайте/форуме», дает читать это произведение всем желающим и радуется, когда эти правила выполняются. Сделайте ему приятное – и Модератор навсегда останется на сайте, даря Вам эстетическое наслаждение от беседы.
7. Проживая на сайте/форуме Модератор, является его хрупким биологическим элементом, поэтому в его рацион входят только правильно оформленные релизы. Но внесения любого вида добавок в виде флуда в теме - может надолго испортить его аппетит. Более того, это может спровоцировать Модератора на неконтролируемое проявление агрессии.
Админов же - просто любите! Безкомпромисно и всем своим огромным сердцем!

0

39

100 правил толкиениста

1. Прочитай "Хоббита".
2. Посмотри фильм "Властелин Колец".
3. Не вздумай прочитать "Сильмариллион"!!!
4. Возьми себе какое-нибудь громкое имя. Да-да, Арагорн подойдет.
5. Что значит "Если я девушка?"! Кому это когда-нибудь мешало???
6. Сделай себе меч из лыжи.
7. Обмотай его синей изолентой.
8. Слышишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО синей!!!
9. Ладно, швабра тоже подойдет. Но это крайний случай.
10. Сшей себе плащ из занавески.
11. Не вздумай обрезать бахрому!
12. Найди старые и рваные в трех местах берцы.
13. Шнурки должны быть из проводков. На левом синяя изоляция, на правом - красная.
14. Не снимай их ни в коем случае!!!
15. Найди еще хотя бы двух таких же придурков, как и ты.
16. Искать лучше всего в чатах.
17. В психиатрической больнице тоже можно.
18. Нет, эти в белых халатах на ночь уходят домой.
19. В своем учебном заведении ходи в плаще и с мечом, время от времени приговария "Ох уж эти люди!"
20. Обижайся, когда тебя назовут человеком.
21. На вопрос "Как тебя зовут?" отвечай сначала: "Ты, ничтожный человечишка, недостоин знать мое имя", а потом все-таки разродись фразой: "Я Арагорн, сын Арахорна, прозываемый также Элессар, Эльфийский Берилл, и Телконтар, наследник Исилдура и король Гондора!".
22. Если твой собеседник заржал или покрутил пальцем у виска, он - не наш человек. Стукни его мечом по голове.
23. Да, в этом случае правила игровой боевки не действуют.
24. Что значит "Что такое правила игровой боевки?"?
25. Хрясь!
26. Если у твоего собеседника в глазах появился дивный блеск, на губах выступила пена, а ответил он тебе что-нибудь вроде "А я - майя Олорин, прозываемый также Гэндальфом Серым или Митрандиром", поздравляем! Ты нашел себе первого единомышленника.
27. Дальше процесс пойдет быстрее. Вдвоем бить кого-то по голове проще.
28. Когда вас наберется достаточное количество (хотя бы трое), вы обязаны открыть свой клуб.
29. У клуба должно быть красивое и непонятное название.
30. Оно должно состоять из минимум трех слов на неизвестном никому языке (варианты: шведский, латынь, эльфийский).
31. Например, "А Элберет Гилтониель".
32. Что значит "Сам не понял?"!
33. Хрясь!
34. В клубе обязательно должен быть жесткий фэйс-контроль.
35. В смысле, если парень тебе не нравится, его там быть не должно.
36. Что значит "А если это девушка?"! Кому это когда-нибудь мешало???
37. Членов своего клуба ты не должен называть людьми.
38. Зови их "существа", "потенциальные носители разума", "тела".
39. Кстати, никогда не называй тело телом. Оно обижается.
40. В клубе должны проводиться тренировки.
41. Я разве сказал, что придется тренироваться?
42. Единственный вид спорта, которым ты можешь заниматься чаще одного раза в месяц - это литрбол.
43. Проводи тренировки по литрболу как можно чаще. Твоя команда должна быть конкуретноспособной.
44. Соревнования по литрболу бывают двух видов: игры и конвенты.
45. Конвент - это съезд таких же придурков как и ты, придурок!
46. Конвент круче. Там больше народу.
47. А еще там больше халявной выпивки.
48. Если параметр харизмы выше 15.
49. Что значит "Я не играю в АДнД?"!
50. Хрясь!
51. Игра - это конвент, но в лесу. И народу там мало. И выпивки тоже. Но она крепче.
52. Потому что тяжело тащить.
53. Выкинуть из рюкзака доспехи? Это мысль.
54. СТОП! Какие еще доспехи?
55. Ты что, их сделал?
56. Хрясь!
57. Пусть доспехи реконструкторы делают. А ты - гордый эльф, тебе не положено.
58. Что значит "Я Арагорн!"? Кому это когда-нибудь мешало???
59. Найди себе гитару.
60. Очень старую, битую и без третьего колка.
61. Учиться играть на ней не обязательно.
62. Выучи несколько песен из репертуара Цоя, Бутусова и Шевчука.
63. Да, трех хватит.
64. Аккорды? Где ты услышал это слово?
65. Хрясь!
66. Музыкальная школа - не место для настоящего толкиениста!
67. Ты же эльф, у тебя абсолютный слух и великолепный голос от рождения.
68. Что значит "Кидают сапогами!"?
69. А ты ему мечом по голове - ХРЯСЬ!
70. Арагорн тоже был эльф. На сколько-то там. ии не приставай больше с дурацкими вопросами.
71. А то опять будет хрясь.
72. Убивать - ниже твоего достоинства. За всю игру ты не должен ни разу достать меч из ножен.
73. Хотя какие у тебя ножны...
74. Чтобы случайно не поддасться соблазну, не выходи из лагеря.
75. Если вас придут выносить, гордо заявите им: "Мы перворожденные эльфы! У нас обед, а половина вообще еще пьяные. Зайдите часика через три".
76. Если они вернутся через три часа, повторите то же самое, заменив "обед" на "ужин" и "еще" на "уже".
77. Мастера - козлы.
78. Не потому что козлы, а потому что мастера.
79. Если какие-то придурки придут вас выносить в третий раз, бегите жаловаться к мастерам на то, что "из игры сделали обычную маньячку, никакого внутрикомандного отыгрыша".
80. Выучи эту фразу наизусть. Не дай бог, собьешься.
81. Не говори мастерам, что они козлы.
82. Нет, они в курсе.
83. Но могут обидеться и начать козлить.
84. Пока мастер рядом - он твой друг и товарищ, хоть и козёл.
85. А друзьям прощается многое.
86. Но мастер не всегда будет рядом.
87. Распространяй всем слухи про мастерский произвол, про то, какие мастера козлы. Им это нравится.
88. Свободное от игр, конвентов и тренировок проводи на толкиенистских форумах.
89. Что значит "Что там делать?" Ругаться!
90. Нет, "хрясь" не будет, выдохни. По интернету ругаться безопасно.
91. Главное, проверь в информации пользователя его место жительства.
92. Если он живет с тобой в одном городе, может получиться "хрясь".
93. Обидно, да?
94. Регистрируйся на форуме не под основным ником. Так тебя будет сложнее найти.
95. Помни всех, с кем ты ругаешься, поименно, чтобы случайно не оказаться рядом с ними на игре или конвенте.
96. Да-да, иначе будет "хрясь".
97. Хотя... Эти правила существуют не в одном экземпляре...
98. Конечно, мы подписались вымышленными именами. *)
99. И ты хочешь сказать, что читал всю эту лабуду вместо тренировки по литрболу, и даже пытался выполнять???
100. Бегом на тренировку! Водка стынет.
101. ХРЯСЬ!

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC